Исчезает доступ в интернет, при сохранении соединения

Обсуждение общих вопросов и проблем, связанных с доступом к сети Интернет / Обговорення загальних типатнь та проблем щодо доступу до мережі Інтернет

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Исчезает доступ в интернет, при сохранении соединения

Сообщение Ustrahan » Пт, 18 апр 2014 11:29

Время от времени пропадает интернет - жёлтый треугольник на значке сетевого соединения, и соответственно ничего не открывается.

При этом индикаторы модема сообщают, что никаких проблем нет. DSL и Internet светятся стабильно и зелёным цветом.
Помогает перезагрузка модема.

Когда я дома, ещё ничего - перегрузил и всё. Но когда я на работе, а дома никого нет, то возникают проблемы тк интернет нужен постоянно.

Вопрос собственно - это сам модем глючит (пора менять) или что-то другое - с линией что-нибудь итп.

Может кто сталкивался. Спасибо.
Ustrahan

Re: Исчезает доступ в интернет, при сохранении соединения

Сообщение Александр Зимин » Вт, 22 апр 2014 09:34

Ну вы ведь сами ответили, что лампочка ДСЛ горит - значит с линией нет проблем. Возможно или модем или его настройки. Что за модем? В момент пропадания ping на 8.8.8.8 идет? Может просто ДНС теряется. Как часто такое бывает? Может во время суточного реконекта у вас модем неправильно отрабатывает получение шлюза?
Александр Зимин

Re: Исчезает доступ в интернет, при сохранении соединения

Сообщение Ustrahan » Вт, 22 апр 2014 14:59

DSL 2500 U
Вобщем, чтобы долго не заморачиваться, я взял за гривню Huawei.
Тем более там есть замечательный IPoE. Пока 3 дня - проблем не было.
Ustrahan

Вернуться в Общие вопросы доступа к сети Интернет / Загальні питання щодо доступу до мережі Інтернет