Upload на "Десятке"

Обсуждение услуги "Интернет от Укртелекома" - доступа к сети Интернет с использованием технологии ADSL / Обговорення послуги "Інтернет від Укртелеком" - доступу до мережі Інтернет із використанням технології ADSL

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Upload на "Десятке"

Сообщение mgm » Пт, 12 июн 2015 17:12

Здравствуйте.
Пишу сюда, т.к. отсюда отклик и решение проблем гораздо эффективнее, чем через колл-центр.
До недавнего времени был тариф "Легкий". При этом отдача была максимум 0,68 Мбит (когда-то я обращался с этим вопросом и мне выжали всё, что смогли).
Теперь перешёл на "Десятку". Загрузка, стала 10,7Мбит, отдача осталась такой же - 0,67Мбит
Сделал заявку, чтобы подстроили отдачу на максимум с учётом нового тарифа. Мне перезвонили, поинтересовались, не огорчусь ли я, если при включении AnnexM загрузка у меня станет около 9Мбит, зато отдача вырастет до ~1,2Мбит.
Я согласился. На модеме у себя включил AnnexM. Оставил в очередной раз заявку. Сегодня получил смс, что увеличить скорость невозможно, т.к. 10 мбит у меня максимум.
Уверен, что во многом виноват испорченный телефон и те операторы в колл-центре, которые часто вообще ничего не понимают и не знают, как написать мои требования.
Прошу изучить вопрос и сделать мне максимально возможный аплоад. Помню, когда-то ваш сотрудник в телефонном режиме даже это делал, и ему удалось поднять скорость раза в полтора.

mgm@dsl.ukrtel.net

Надеюсь на благоприятный ответ. Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось mgm Пт, 12 июн 2015 17:40, всего редактировалось 1 раз.
mgm

Re: Upload на "Десятке"

Сообщение Александр Зимин » Вт, 16 июн 2015 15:35

Для того чтобы поднять скорость апстрима еще выше необходимо чтобы на Вашем модеме были включены модуляции ADSL2+ и AnnexM. На текущий момент они судя по всему выключены, т.к. активация AnnexM со стороны нашего оборудования приводит к тому что линк у Вас не поднимается.
Александр Зимин

Сообщение mgm » Ср, 17 июн 2015 17:57

Хм... тогда я чего-то не понимаю. У меня так. Где-то ещё нужно включать?
Вложения
adsl.jpg
adsl.jpg (19.01 КБ) Просмотров: 1222
mgm

Сообщение Александр Зимин » Чт, 18 июн 2015 15:22

Судя по тому что при прошлой попытке Ваш модем никоим образом синхронизироваться не желал, а сегодня после Вашего скриншота он сразу завязался - галочки напротив нужных модуляций поставили уже после моей просьбы. В общем AnnexM на порту включили - тестируйте насколько это будет стабильно (линия у Вас не ахти какая).
Александр Зимин

Сообщение mgm » Чт, 18 июн 2015 18:09

Не, галочки стояли. Просто я после прочтения, полазил по форуму и наткнулся на похожую проблему. Там особая процедура настройки модема привела к положительному результату. Вот я и повторил - получается, что не зря.
А скорость таки до 1,03 поднялась. Ну хоть так.
Спасибо в очередной раз :-)
mgm

Вернуться в ADSL-доступ "Интернет от Укртелекома"