Постоянно пропадает Интернет

Обсуждение услуги "Интернет от Укртелекома" - доступа к сети Интернет с использованием технологии ADSL / Обговорення послуги "Інтернет від Укртелеком" - доступу до мережі Інтернет із використанням технології ADSL

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Re: Постоянно пропадает Интернет

Сообщение Intake » Пн, 12 янв 2015 22:02

Нет кнечно, причина не в пакете. Я всего лишь пытался поделиться с Вами своими наблюдениями. И речь шла толко о моменте прехода на другой пакет. Я не знаком с техническими нюансами перехода, поэтому не мог и не могу утверждать, что виной всему пакет. Да действительно с 10 января наблюдаетсмя стабильность, но пока не хочу с увереностью утверждать, что это на долго. Время покажет. Одно лишь для меня стало ясно, в очередной раз. Это то ,что пока не поднимешь шквал, то ничего не поменяется к лучшему (это не только про Вас). У меня, на данный момент это заняло около 2-х месяцев. И я рад, что все таки мне удалось донести проблему. Но поверьте, это очень тяжело. Начиная с телефона горячей линии и рекомендациями заменить модем, кончаяя (в хорошем смысле), этим форумом. И дай Бог ,чтобы каждый просящий о помощи нашел выход из возникшей проблемы. И для меня остается еще один вопрос без ответа... Почему после того, как линк стал устойчивым, Вы с уверенностью сообщаете мне об этом??? А когда была Проблема Вы настойчиво рекомендовали обратиться в 1001 раз на горячую линию, и не констатировали факт бесконечных обрывов??? Это ведь не правильно? Или я не прав? Спасибо за понимание. С уважением.
Intake

Сообщение Intake » Вт, 13 янв 2015 07:29

Доброе утро. Проблема снова Вернулась! Интернет пропадает с той же регулярностью.
Intake

Сообщение Александр Зимин » Вт, 13 янв 2015 09:32

Я Вам уже отвечал почему я рекомендовал обратиться на 0-800.. - причина этому что я не являюсь работником технической поддержки, я не инженер мобильной бригады и не администратор - и список вопросов и ситуаций в которых я могу помочь невелик.
По поводу же повторения проблемы - что на это сказал Вам инженер мобильной бригады? Я смотрю сейчас на статистику по параметрам Вашей линии и они у Вас опять упали - причем судя по всему теперь они стали стабильно плохими - у Вас модем уже не всегда вяжется на скорости профиля - бывает и ниже.
Александр Зимин

Сообщение Intake » Вт, 13 янв 2015 12:13

Да, модем за 2 недели работы совсем "деградировал". Печально... Начинаем заново... С уважением.
Intake

Сообщение Александр Зимин » Чт, 15 янв 2015 09:36

А причем здесь деградация модема? Модем не причем - старается, работает. Тут проблема с линией - плавающий контакт или земля - только инженер с приборами может определить конкретно что и где.
Александр Зимин

Сообщение Intake » Пт, 16 янв 2015 21:08

Добрый вечер. Про модем - это уже как панацея к "Счастью". Не хотел Вас обидеть. Извините. Просто, как обычно, в Укр...., проблема в Модеме и... настройках, .. оставьте Заявку. И, как Вы понимаете, никто не будет лазить по колодцам и искать "Злой" контакт, который злит одного "нехорошего" потребителя услуг Укр...ома. Звоните, оставляйте жалобу, тел горячей линии 0-800... И дальше снова по процедуре... тяжелой и долгой. Немного утомляет... Никто не спросил, с того Самого Горячего Укртелекома, ...У Вас все в порядке? Ну, на всякий случай... Это все таки репутация Огромной компании, которая заботится о Своих абонентах и качестве предоставляемых услуг... Не так ли??? Понимаю, что количество абонентов Велико. Но ... наверное каждый дорог, а может и нет... С уважением.
Intake

Сообщение Intake » Сб, 17 янв 2015 18:21

Добрый вечер. Снова проблемы. На Гарячую звонил, уже оставил жалобу. Грустно. Кто нибудь может решить проблему, или просто будем переписываться? Зачем нужен форум??? Если не решаются проблемы, а кнстатируются факты? Да у Вас проблема... Да я знаю и знает 0-800... кто решает проблемы??? Кроме 0-800...??? Усталость от общения... Укр... жжет! Нет специалистов кто может закрыть проблему или сказать, что это не возможно сделать? Как в рекламе "Краще починаеться з ким....??? С уважением.
Intake

Сообщение Александр Зимин » Пн, 19 янв 2015 09:06

Форум нужен для помощи людям в тех проблемах, которые можно решить в формате форума(например подсказать по настройкам модема или сбросить регистрацию на сайте самообслуживания). К сожалению с Вашей проблемой в формате форума решения найти не получится. Я прекрасно понимаю Ваше состояние в данной ситуации, но со своей стороны мало чем могу помочь. Почему инженеры до сих пор не решили Вашу проблему я также не понимаю - это надо общаться с теми инженерами которые решали Вашу проблему.
Александр Зимин

Сообщение Intake » Вт, 20 янв 2015 20:04

Да, согласен, форум действительно необходим именно для тех проблем, которые Вы описали. Извините за мои "атаки". Просто инженеры, пока, не нашли выход... Возможно мои эмоции и не оправданы, но стабильность (интернета) должна быть. Буду будоражить 0-800... Возможно что то проясниться..??? С уважением.
Intake

Сообщение RSV » Чт, 22 янв 2015 13:30

Имел аналогичную проблему некоторое время. Помогла замена "лапши", проложенной по квартире, на витую пару.
Последний раз редактировалось RSV Чт, 22 янв 2015 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
RSV

Сообщение Intake » Сб, 31 янв 2015 09:01

Ну "лапши" в квартире нет вообще. Да и не в "лапше" то дело. Хочу сказать, даже резюмировать, Укртелеком не смог справиться с этой проблемой!!! Нет наверное, скорее всего это, специалистов. Ответ с горячей линии таков: Наша линия исправна. Другими словами живите с гем..ом Сами - (это от меня). Можете оставить жалобу на урядовой линиии. Это вообше жестко. Лишний раз подтвердили свою некомпетентность отправив на ... Нет у в Укртелекоме квалифицированных специалистов, резерва оборудования, а есть только Гарячая линия!!! Вот! Даже условно бесплатный модем от Укртелекома не помог!!! Все очень печально, а ведь это огромный оператор рынка! Делайте выводы для себя. С уважением.
Intake

Сообщение Intake » Пн, 09 фев 2015 20:18

Подал новую жалобу. Укртелеком опять тормознулся, нет свободных портов. Поэтому хочу спросить у Жаждущих подключиться к Укртелекому. Есть ли очередь на подключение? Если есть, то сколько нужно ждать чтобы получить свободный порт? Спасибо.
Intake

Сообщение Александр Зимин » Вт, 10 фев 2015 18:55

Наличие или отсутствие портов это дело конкретной АТС, поэтому спрашивать у всего Харькова и области бесполезно. А зачем Вам свободный порт - у Вас же уже имеется.
Александр Зимин

Сообщение Intake » Сб, 28 фев 2015 12:08

Мне не нужен был свободный порт, мне нужна полноценная услуга, а не мифические предположения о причине отсутствия интернета. Например о дождливой погоде или сильном ветре. Так вот проблема была в оборудовании Укртелекома. И прежде чем делать какие то заключения необходимо проверять техническое состояние своего оборудования. А затем, когда есть твердаяя уверенность в своей правоте, начинать импровизировать! Сейчас стабильность восстановлена. Спасибо всем за внимание.
Intake

Сообщение Amigo993 » Пн, 27 июл 2015 22:37

Добрый день. Аналогичная ситуация, началось с мая и по настоящее время. На горячей линии кормят тем что заявка зарегистрирована и тд.После первых двух заявок приходил мастер что то проверял я приобрел сплитер он его поставил в ящик(ранее стоял у блокиратощиков), затем посоветовал сменит модем, что я тоже сделал но проблема не исчезла. После этого даже после подачи заявки никто не приходит только СМС что работы ведутся. Числа 20-07-2015 года когда в очередной раз начали сдавать нервы после постоянных обрывов позвонил на 0 800... через несколько дней позвонили из тех поддержки и поинтересовались связывались ли со мною из Укртелекома на мой ответ что нет женщина сказала что действительно поврежден кабель и бригада работает " но в течении 10 рабочих дней,длительный подсчет в уме, до начала сентября :), стабильности в работе ожидат не стоит"- дословно. Что в данный момент и происходит постоянно пропадает соединение. Причем иногда модем перегружается, а часто и на модеме и на компьютере показывает что интернет есть но страницы в браузере не грузятся. Жду до 01-08-2015 пока бригада "отремонтирует кабель" и параллельно ищу другой интернет (вроде скоро будет Триолан ) так как бороться с Укртелекомом уже нет сил .
Amigo993

Пред.

Вернуться в ADSL-доступ "Интернет от Укртелекома"