ЗАЯВКА НА УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ ПОРТА

Обсуждение услуги "Интернет от Укртелекома" - доступа к сети Интернет с использованием технологии ADSL / Обговорення послуги "Інтернет від Укртелеком" - доступу до мережі Інтернет із використанням технології ADSL

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

ЗАЯВКА НА УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ ПОРТА

Сообщение Михаил Горбань » Сб, 12 янв 2008 17:56

Уважаемые абоненты услуги ОГО!
Настоятельно просим Вас:
1. При желании выбора какого-либо тарифного пакета с большей скоростью, чем вы пользовались до настоящего времени, проверить скорость на которой соединяется Ваш модем, и при необходимости ее увеличения дать заявку на повышение скорости заранее, до выбора более скоростного пакета. Автоматически скорость НА ПОРТУ не увеличивается и не уменьшается, независимо от того, какой пакет Вы выбрали на сайте my.ukrtelecom.ua.
2. Заявки на повышение скорости давать исключительно путем заполнения формы-заявки:

http://support.kharkiv.ukrtelecom.ua/ht ... _speed.php

3. Внимательно прочитайте информацию на указанной странице.

4. Обратите внимание, что модем самостоятельно подбирает скорость подключения в зависимости от параметров абонентской линии и в рамках, предусмотренных данным тарифным пакетом. Скорость соединение модема может быть меньше, чем скорость выбранного тарифного плана (например для ОГО-4+ скорость на порту может быть от 2 до 4 Мбит/с), это соответствует условиям предоставления услуги.

5. Заявку на понижение скорости, изменение режима AnnexM Вы также можете дать на указанной форме.

6. Уважаемые абоненты!
Ваши заявки очень Важны для нас и будут обязательно отработаны как можно скорее. Все заявки будут отработаны в порядке очереди. При отработке заявки технический персонал полностью проверяет наличие технической возможности повышения скорости исходя из реальных данных о параметрах линии.

Не перегружайте, пожалуйста, службу технической поддержки телефонными звонками с просьбами о повышении скорости - это не позволяет нам оперативно отрабатывать сообщения, Ваши и других абонентов, связанные действительно с повреждениями или проблемами с качеством услуги.
Надеемся на взаимное понимание с Вашей стороны и дальнейшее сотрудничество.
Последний раз редактировалось Михаил Горбань Чт, 17 июн 2010 11:58, всего редактировалось 8 раз(а).
Михаил Горбань

Сообщение zslavman » Сб, 12 янв 2008 19:16

О! Спасибо Михаил.
zslavman

Сообщение Khv » Вт, 15 янв 2008 22:28

Уважаемый Михаил,
(о Вас уже ходят в инете легенды как о волшебнике)
обращался с письмами по указанному адресу. Т.к. на первое не получил ответа., продублировал второе. Получил два (я так думаю стандартных ответа) одновременно: Вот ответ на одно письмо-

Параметры вашего подключения проверены. Связь вашего модема с
станционным оборудованием производится на скорости 2464/608 Кбит/с.
Параметры линии в норме. Услуга предоставляется в полном объёме.
Проверьте скорость вашего подключения согласно инструкции

А вот на второе т- ADSL-ПОДКЛЮЧЕНИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВАМ
УСЛУГУ НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЫБРАННЫМ ПАКЕТОМ С
ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПАРАМЕТРВМИ, ЛИБОПЕРЕЙТИ НА БОЛЕЕ
НИЗКИЙ ПАКЕТ.
/УКРТЕЛЕКОМ ПОСТЕПЕННО ПРОВОДИТ РАБОТЫ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ СВОЕГО ОБОРУДОВАНИЯ И

КАНАЛОВ СВЯЗИ И В СЛУЧАЕ ПОЯВЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ
ВОЗМОЖНОСТИ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСШИРИМ СПИСОК ДОСТУПНЫХ ДЛЯ ВАС ПАКЕТОВ. УЗНАТЬ

ОБ ЭТОМ МОЖНО В НОВОСТЯХ НА НАШЕМ САЙТЕ
WWW.TEL.NET.UA - НОВОСТИ. "
Прокоментируйте логику этих писем пожалуйста, если можете помогите с проблемой: пакет ОГО2! реально до ОГО1! еле дотягивает. Спасибо!
Khv

Сообщение Yevgen » Чт, 17 янв 2008 18:27

В связи с огромными пингами прошу понизить скорость порта до 1100/640 кбит/с. Отправлял заявку на spd[собака]ukrpost.ua, вот результат:
Прошу понизить скорость порта ДО 1100/640 кбит/с ввиду слабости линии.

УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ! К СОЖАЛЕНИЮ, ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВАШЕГО
ADSL-ПОДКЛЮЧЕНИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВАМ
УСЛУГУ НА БОЛЕЕ ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ, ПОЭТОМУ НА САЙТЕ САМООБСЛУЖИВАНИЯ ВАМ
НЕДОСТУПНЫ ВЫСОКОСКОРОСТНЫЕ ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЫБРАННЫМ ПАКЕТОМ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПАРАМЕТРВМИ,
ЛИБОПЕРЕЙТИ НА БОЛЕЕ НИЗКИЙ ПАКЕТ

Оставлял заявку на 7770051. Результата никакого.
Yevgen

Сообщение Chip » Чт, 17 янв 2008 19:20

Т.е. бот автоматом отвечает. :)
Chip

Сообщение Polkan » Чт, 17 янв 2008 21:34

Да у них заранее заготовленный текст и на любое письмо с любой темой, пусть даже о пончиках или пиве, будет ответ => НЕТ ТЕХВОЗМОЖНОЧТИ! А Михаила на всех не хватит, каждому лично скорость увеличивать.
А сами ставят, к примеру пакет «ОГО!-1» прилично удаленному от города и АТС абоненту с более сомнительными параметрами качества линии, нежели абоненту, с нового АТС и дома, который живет напротив этой АТС. Общался с народом, получается, пока не возьмешь их «за душу» - толку не будет. Но я думаю, просто надо подождать, когда спадет ажиотаж и у них у самих появится заинтересованность в новых заказчиках и увеличения скорости, а значит и заработать!
Просто слишком много желающих и было бы намного честнее ответить что да, действительно не успеваем, рассмотрим Вашу заявку позднее. Сами создают себе трудности. Так весной 2007 года идет бешенная реклама подключись сам и приведи друзей. Звоню, спрашиваю, могу ли я подключиться? Нет, отвечают, пока нет возможности, порты все заняты, приходите летом. Самого подключить не получается, а они еще друзей зазывают. :)
И еще один момент, на счет приставки «ДО». Она как раз и позволяет юридически быть оправданными в предоставлении услуги такого качества. К примеру, в пакете «ОГО!-512» скорость скачивания – 498-504 кбіт/с, а скорость отдачи – 265-269 кбіт/с. Приставка «ДО» как раз и позволяет дать скорость даже 150 кбіт/с. Перевалила скорость за 128 кбіт/с, все условия соблюдены! Понятно теперь почему отсутствует пакет «ОГО!-256», чтоб больше было место для маневра. Думаю гораздо правильнее было и меньшей головной болью и для пользователей и для ТП при увеличении канала до 4 Мбіт/с раздавать всем абонентам не в притык, а с запасом, т.е. не превышая 2 Мбіт/с. Тогда бы и исчезла бы приставка «ДО».
Я понимаю, что есть желание заработать и толщину канала загружают даже не на 100% а намного больше, плюс надо успеть к приватизации. Хорошо, если «Укртелеком» купят немцы, у низ с 2002-2003 года уже за 50 енотов параметры безлимитной ADSL были 1536 кбіт/с на приеме и 768 кбіт/с на отдаче. Возможно тогда хотя бы отпадет приставка «ДО» и услуга (скорость) будет предоставляться в полном объеме согласно заявленной!
Но радует конечно, что Укртелеком стремится двигаться вперед и старается наладить свой сервис в части обслуживания абонентов к лучшему. Подождем, понадеемся и увидим.
Polkan

Сообщение Yevgen » Чт, 17 янв 2008 22:18

Походу бота делали очень быстро и, наверное, ночью после просмотра ошеломляющей статистики количества заявок. Там даже опечатки есть. Друг отправлял письмо на повышение скорости, ему пришло точно такое-же.
Yevgen

Сообщение Yevgen » Чт, 17 янв 2008 22:21

Что делать с пингом? У мя пинг от 400 до 800. С меня ржут на серверах кс. Хотя в ночь с 16 на 17 января пинг был до 100. Я проиграл практически до утра и даже стал первым в статистике. Значит причина в УТ. Видимо днем возрастает нагрузка канала, и, как следствие, пинг.
Yevgen

Сообщение Sosonnyj Oleg » Пн, 21 янв 2008 09:52

Укажите пожалуйста какого числа, во сколько и с какого ящика (можно без домена) Вы отправляли письмо на понижение скорости.
Sosonnyj Oleg

кто-то ошибся?

Сообщение Oleg Kapustenko » Пн, 21 янв 2008 15:06

Добрый день!

Я отправил заявку на повышение скорости порта на spd@
Пришел отказ.
Посмотрел в модем:
Attainable Rate (Kbps): 12448 1248
Почему отказали в повышении?
Логин 18124

SY, Oleg
Oleg Kapustenko

Сообщение krokus » Вт, 22 янв 2008 08:11

После смены VPI/VCI с 8/35 на 1/32 явно сузился канал.Было ~55kB/~55kB, стало ~55kB/~25kB.Если ограничить скорость скачивания, то скорость отдачи начинает расти, но общая ширина канала остается ~80kB, иногда выростая до ~90kB.Отправлял заявки и по мылу, и по телефону - полная тишина.Один раз позвонили, но не по поводу моих заявок, а отследили, что я вернулся на 8/35.Все мои объяснения выслушали, сказали "у-гу" и все этим закончилось.
krokus

Сообщение Uh » Вт, 22 янв 2008 12:31

Добрый день

Почему я получил отказ на повышение скорости???????

khadsl17698@dsl.ukrtel.net
Uh

Re: кто-то ошибся?

Сообщение Михаил Горбань » Пт, 25 янв 2008 12:36

Oleg Kapustenko писал(а):Добрый день!
Я отправил заявку на повышение скорости порта на spd@
Пришел отказ.
Посмотрел в модем:
Attainable Rate (Kbps): 12448 1248
Почему отказали в повышении?
Логин 18124
SY, Oleg

Attainable Rate не является абсолютно достоверным значение, при проверке учитываются более подробные показания DSLAM с нашей стороны. Однако информация принята, у Вас много подключений на лицевом счете - может быть произошла ошибка, не ту линию посмотрели. Проверим еще раз и если есть возможность - поднимем скорость.
Михаил Горбань

Сообщение Михаил Горбань » Пт, 25 янв 2008 12:40

Uh писал(а):Добрый день

При повышении скорости у Вас ухудшается качество связи, появляются ошибки. Параметры линии при проверке показали возможность стабильного соединения до 2Мбит.
Михаил Горбань

Сообщение Uh » Пт, 25 янв 2008 13:52

Михаил Горбань писал(а):
Uh писал(а):Добрый день

При повышении скорости у Вас ухудшается качество связи, появляются ошибки. Параметры линии при проверке показали возможность стабильного соединения до 2Мбит.

спасибо за ответ Михаил, есть ли надежда на улучшение линии в ближайщее время?

как то странно что прамаметры линии ухудшились как раз за неделю эту |SNR был 25 а сейчас 16 стал, и сделайте что то с 21 атс 2 дня подряд ложиться на день инет
Uh

След.

Вернуться в ADSL-доступ "Интернет от Укртелекома"