Проблемы на линии

Обсуждение услуги "Интернет от Укртелекома" - доступа к сети Интернет с использованием технологии ADSL / Обговорення послуги "Інтернет від Укртелеком" - доступу до мережі Інтернет із використанням технології ADSL

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Re: Проблемы на линии

Сообщение PseudoStalker » Пт, 13 мар 2015 16:03

Снова вернулись падения SNR. Возможно, SRA на модеме неадекватен: я не замечаю за ним каких-то попыток снизить скорость подключения. Возможно модем пытается, но DSLAM его игнорирует.
А вообще нормально для рабочей линии такое падение SNR на 30 минут по несколько раз за сутки? Где-то наводки на линии?

Хотя вот сейчас, без ребута, модем вернулся с 8k к 12k. Правда 8k я получил при помощи ребута, так как в течении 5 минут модем оставался на 12k и понижать скорость не хотел(это при 6.8 SNR, сейчас 18.9).
Последний раз редактировалось PseudoStalker Пт, 13 мар 2015 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
PseudoStalker

Сообщение Александр Зимин » Пн, 16 мар 2015 10:04

Он при 6.8 SNR не должен опускать при отсутствии явных проблем с линией(в настройках профиля граничный 6 кажись настраивали). И все равно почему Вы не обращаетесь на 0-800.. не пойму - проблема есть и она уходить не куда сама не собирается.
Александр Зимин

Сообщение Nina » Вт, 12 сен 2017 14:03

Очень любопытно, что кроме 0800 нет возможности оставить заявку. Еще любопытнее то, что находясь в Одессе, я пишу с Харьковского форума, т.к. Одесского я не нашла (а может его в природе не существует?).
Перестал работать интернет, оказалось платить за него пора, в четверг оплатила, смиренно ждала. уже во вторник автоответчик сообщил, что все оплачено (а значит деньги попали на счет наконец-то). перезагрузила роутер несколько раз, но ни ноутбук, ни телефон вайфая не видят. позвонила еще раз в поддержку, мне сообщили, что все у меня в порядке и узнали перезагружала ли я роутер, узнав, что я это делала посоветовали сделать это еще раз. Магия не сработала (удивительно!). Вот и осталась я без интернета, без заявки. И без возможности хоть куда-то обратиться! Прошу помочь, может из Харькова оно эффективнее....
Nina

Сообщение CTEPH » Вт, 12 сен 2017 16:01

Nina писал(а):Очень любопытно, что кроме 0800 нет возможности оставить заявку. Еще любопытнее то, что находясь в Одессе, я пишу с Харьковского форума, т.к. Одесского я не нашла (а может его в природе не существует?).

Если вы не заметили по датам последних ответов - этот форум скорее мёртв чем жив (даже удивительно что его зачем-то подняли после недавнего оффлайна).
Пишите им в приват на фейсбуке на https://www.facebook.com/Ukrtelecom/
CTEPH

Сообщение Nina » Вт, 12 сен 2017 16:51

Спасибо огромное за совет! Все-таки не зря написала)
Nina

Пред.

Вернуться в ADSL-доступ "Интернет от Укртелекома"