конторы для ремонта укртелекомовских адсл-модемов

Общение по любым другим вопросам или проблемам, свободное общение / Спілкування щодо будь-яких інших питань чи проблем, вільне спілкування

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Александр Зимин

конторы для ремонта укртелекомовских адсл-модемов

Сообщение santana » Ср, 23 сен 2015 20:17

одногривневый модем ZTE стал рвать инет каждый раз по разному, то через 2 минуты, то через 2 часа, после обрыва через вэб-интерфес на него не возможно попасть, помогает лишь выключение/включение питания. есть еще полурабочий-полумертвый glitel (после грозы не работает WPA2-PSK). пытался снести в официальный сервисный центр d-link, но там сказали, что они таким .... не занимаются. вот интересно где их можно починить? какие конторы их обслуживают ибо такой информации вообще нигде не нашел. сейчас подключил свой старый-старый д-линк, подключился сразу, правда с учетом того, что меня перевели на dhcp-подключение, каждые полчаса меняется ип, и ессно файервол находит новую сеть и задразнивает с новыми правилами доступа в сеть.
santana

Re: конторы для ремонта укртелекомовских адсл-модемов

Сообщение Александр Зимин » Пт, 25 сен 2015 15:22

после грозы уже нигде не починят, а вот зте поискать вроде сервисные у нас в городе занимались - там скорее всего кондеры шабашат.
Александр Зимин

Сообщение santana » Пт, 25 сен 2015 18:11

ну в сервисный центр д-линка ихние и модемы, и роутеры часто носил, всегда все делали, причем "сегодня принес, завтра забрал", в том числе один из модемов был после грозы, нормально сделали. а на эти zte и glitel, я так понимаю, у них нет принципиальных схем, чтоб знать что на что менять.
чего ж собственно здесь и спросил, ибо, как я понимаю, укртелеком, когда закупал эти модемы по дешевке, должен был их где-то перепрошивать под себя, ну и заодно заключить договор на обслуживание этих самых модемов. думал, может кто знает где. у пары своих знакомых из сервисных центров поспрошал, никто не берется, ответ примерно такой же как в первом посте от д-линка :)
santana

Сообщение Александр Зимин » Вт, 29 сен 2015 08:24

У меня длинк после грозы, который сервисный не взял - половина платы выгорела. с зте кстати пропадание по ЛАНу? может просто кондерам время пришло? Гляньте сюда
viewtopic.php?f=9&t=9319&start=60
Александр Зимин

Вернуться в Другие вопросы / Інші питання