Беспредел

Общение по любым другим вопросам или проблемам, свободное общение / Спілкування щодо будь-яких інших питань чи проблем, вільне спілкування

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Александр Зимин

Беспредел

Сообщение Str1ker » Пн, 25 май 2015 16:27

Доброго времени суток, у меня вопрос, подключал укртелеком интернет в 2009 году, контракт на 3 года заключал, в этом году решил отказаться от услуг Укртелекома из-за частых сбоев и отсутствия интернета, приехал, написал заявление, мне сказали оплатить за время пользования (около полумесяца), вроде бы все, разорвали, все нормально. Потом ежемесячно приходил счет за интернет, я думал что это у них сбой, решил на третий месяц позвонить, и оказывается, все правильно, после отключения интернета я ОБЯЗАН оплатить еще ТРИ МЕСЯЦА :shock: , у меня вопрос: "С какого перепугу?". В итоге отключили домашний телефон и сказали что пока долг за интернет не погашу то телефон не включат. Вот так вот. Благодарю за внимание.
Str1ker

Re: Беспредел

Сообщение Александр Зимин » Вт, 26 май 2015 09:53

Так договор читать, а не просто подписывать надо. В договоре это отдельным пунктом и не мелкими буквами написано. Сам когда отключался был в такой ситуации - правда у меня в договоре про 2 месяца было написано (не помню после какого года это изменили на 3).
Александр Зимин

Сообщение Str1ker » Вт, 26 май 2015 16:20

да на вопрос что должен уплатить, они сказали что ничего, это во-первых, во-вторых договор был заключен на ТРИ года в 2009 году, сейчас 2015, то есть договор давно утратил свое действие, в-третьих они же не предоставляли три месяца интернет, то есть я должен оплатить за три месяца интернета которого не было? Непонятно.
Str1ker

Re: Не Беспредел

Сообщение Александр Зимин » Ср, 27 май 2015 09:26

С чего это договор утратил силу из-за того что он в 2009 году был заключен (Вы верно путаете доп. соглашение с договором, доп. соглашение Вы заключали как раз сроком на 3 года)? Вы с таким же успехом кредитный договор заключите на покупку квартиры и потом говорите что за 3 года он утратил силу и остальные 22 я платить не буду. В общем в договоре по поводу срока действия тоже ясно написано.
Теперь по поводу 3 месяцев - да согласно договору Вы должны прийти в абонотдел за 3 месяца до отключения и подать заявку. Интернетом Вы эти 3 месяца можете продолжать пользоваться в полном объеме. Вам же вероятно предложили сэкономить и подключить на эти 3 месяца дсл паузу (абонплата за которую стоит дешевле) - так кто тут виноват? Вы все 3 месяца были подключены к оборудованию и могли вместо дсл паузы пользоваться тем же тарифом что и до этого.
Александр Зимин

Сообщение Semeckiy » Ср, 02 сен 2015 01:34

У меня уже больше года постояные проблемы с Интернетом и телефонной связью! Я подавал в контакт центр десятки заявок и жалоб. Но нет никакого результата! С 29.07 по 08.08.15 у меня не работал Интернет! С 24.08 по 26.08 не работал Интернет и телефон! С 31.08 по 02.09.15 практически не работает Интернет - включается минут на 10 - 15 и выключается! 31.08 подал заявку на ремонт, 02.09.15 подал жалобу! И никакого результата! Скажите пожалуйста, можно ли решить эту проблему? Я ведь живу практически рядом с Укртелекомом - около 600 метров!
Semeckiy

Сообщение Александр Зимин » Ср, 02 сен 2015 13:36

Теперь ждать ответа на жалобу. По идее это должно существенно ускорить процесс. Ну и на 0-800-506-800 заявку открыть и не закрывать ее пока проблема не будет устранена(с Вами должны связываться по поводу закрытия заявки - предупредите родных чтоб они не соглашались на закрытие в случае такого звонка).
Александр Зимин

Вернуться в Другие вопросы / Інші питання