очень нужна инструкция на Belang"у

Общение по любым другим вопросам или проблемам, свободное общение / Спілкування щодо будь-яких інших питань чи проблем, вільне спілкування

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Александр Зимин

очень нужна инструкция на Belang"у

Сообщение masp » Ср, 17 сен 2014 11:31

Привет всем, никак не могу найти инструкцию на модем Беланга производства Антей, на официальном сайте недоступна, может где-то в недрах родной Харьковской Филии завалялась ? Буду очень признателен. :oops:
на днище 8 dip переключателей, непонятно за что они отвечают...
Последний раз редактировалось masp Ср, 17 сен 2014 11:39, всего редактировалось 1 раз.
masp

Re: очень нужна инструкция на Belang"у

Сообщение Александр Зимин » Чт, 18 сен 2014 08:36

Насколько я помню это xDSL модем на 115к. Настраивается как раз этими переключателями(для того чтоб синхра появилась), а дальше на ПК PPPoE соединение обычно. Но вопрос к чему вы его подключать собрались? Неужели еще какой-то оператор их использует? Думаю если так - то сам оператор Вам должен подсказать более точные настройки
Александр Зимин

Сообщение masp » Вт, 23 сен 2014 20:45

Александр, я сам в свое время работал в ЦТЕ СПД у Сосонного, когда как раз и внедрялось xDSL, но мы преимущественно работали с Сириусами, а Беланги были в редкость. Мне попала пара модемов, но они синхру не поднимают, надо как-то настроить эти самые dip переключатели, а инструкции нет.. (( Я их хочу завязать на удаленный склад, там этих 115к должно хватить для SQL БД, тем более что свободных несколько пар в воздушке имеется.. )
Последний раз редактировалось masp Вт, 23 сен 2014 20:47, всего редактировалось 1 раз.
masp

Сообщение Александр Зимин » Ср, 24 сен 2014 10:03

Так принцип там же такой же 1,2,3,4 не трогаем - это для тестирования, 5 это безотбойный режим(при потери синхры пытается поднять сам - включать только на абонентском), 6- пусто(не используется) 7,8 усиление(подбирать под длинну линии и обязательно согласование на втором). По поводу шнурка могу ошибаться(давно это было уже) на клиентском внутренняя пара это входящая линия, внешние пары на телефон точно, а вот на серверном вроде наоборот. В общем как вариант можно попробовать найти мануалы по сириусу 128, Piligrim, Antares.
А вообще это морока(лучше бы вы SHDSL модемы нашли) - надо же будет и pppoe сервер подымать.
Александр Зимин

Вернуться в Другие вопросы / Інші питання