Подключение телефона (Люботин)

Общение по любым другим вопросам или проблемам, свободное общение / Спілкування щодо будь-яких інших питань чи проблем, вільне спілкування

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Александр Зимин

Подключение телефона (Люботин)

Сообщение tpoxa » Ср, 11 янв 2012 22:26

Добрый день.
Расскажу Вам как работает подключение стационарного телефона на местах.

Захотел я вчера заняться проведением интернета в нашем родительском доме.

Приехал в люботинское отделение с документами, в абонотделе некий Владимир спросил адрес, - Рабочая 28
После того он кого то попросил посмотреть тех условия, есть ли ящик и есть ли свободная пара.

Тем временем мать составила заявление на подключение с приложенными документами ксерокопиями .
Владимир сказал что нужно перезвонить чуть позже и он будет все знать о ситуации. Я поехал на работу.
Недавно звонил ему. Он сказал что ящик от меня в 120м, что есть свободная пара, что портов (АДСЛ) пока нет но будут вскоре (12-19 января)
что дом наш глубоко во дворе (30м) что тоже не на пользу мне.

На вопрос сколько это будет стоить долго не мог сказать ничего вразумительного.

Потом спросил. "А на сколько денег вы рассчитывали" (!?) Извините может это так положено, но мы как бы не на базаре. Я давно уже клиент укртелекома, я держу сервер в вашем ДЦ в киеве) Оформлен номер стационарный в пос. Мерчик (Харьковская область)

Но я в первый раз сталкиваюсь с таким.
Я ему отвечаю мол скажите стоимость, сколько стоит подключение, затраты на прокладку, на провод, мол вы же всю информацию уже знаете о тех условиях, как это вообще происходит.

Он продолжает настаивать что ему интересно на какую сумму я рассчитывал когда обращался к ним.
Я сказал что наверно тысячи две гривен. После чего он начал рассказывать что все сложно. Что все плохо что нужно 3500 грн. За эти деньги они прокопают от щита до первого столба витую пару, потом по воздуху(!) пустят ее ко мне в двор и в дом.
Что не гарантирует мне АДСЛ порт так как их пока нет - ну это понятно.
Мне не нравится идея по воздуху, он сказал что по другому очень дорого - хотя 3500 как бы уже не дешево.

У меня то есть такие деньги, и я бы понял если бы мне сказали вот подключение в линию 1000грн, прокопать метр земли - 50 грн и тп (цены выдуманы) то есть я вижу что это не пойдем ему в карман.
Скажите как обычно проходит подключение телефонного номера, что есть затраты клиента, может я сам займусь прокладкой провода?

Что мне делать с этим Владимиром, я так понял на местах совсем все плохо. Можно ли обратится в харьковское отделение?

Спасибо.
tpoxa

Re: Подключение телефона (Люботин)

Сообщение Дмитрий Налыгач » Пт, 13 янв 2012 11:17

tpoxa, Вы должны понимать, что для установка телефона в частном секторе необходим технический проект, исходя из которого определяется стоимость выполнения тех. условий. Технический проекта требует наличия соответствующей проектной документации и всех разрешений. А затем копается траншея, прокладываются колодцы и кабель, ставится коробка.
Адреса абонотделов - Відділи по роботі зі споживачами.
Для Люботина - ЦехТП № 11, м. Харків, провулок Поштовий, 2 (57) 771-03-77, 771-03-78
Дмитрий Налыгач

Re: Подключение телефона (Люботин)

Сообщение Eduard166831 » Вт, 21 ноя 2017 17:36

Сейчас уже только новый и отличных телефонов вот например это https://city.com.ua/catalog/smartphones/ они уже не как маленькие компьютеры они уже некоторым и фору дадут.
Eduard166831

Вернуться в Другие вопросы / Інші питання