Не достучаться к smptout.secureserver.net

Обсуждение различных информационных web-ресурсов компании (система самообслуживания, web-сайты, порталы и т.д.) / Обговорення різноманітних інформаційних web-ресурсів компанії (система самообслуговування, web-сайти, портали, тощо)

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Александр Зимин

Не достучаться к smptout.secureserver.net

Сообщение Wipatel » Пн, 10 янв 2011 14:54

Здравствуйте, уважаемые! =)
Прошу Вас помочь с маааленькой проблемкой. Как написано в теме, не получается достучаться к smptout.secureserver.net. У меня есть почта на secureserver.net и в help'e указаны порты 25, 3535 и т.д. для отправки сообщений. Перепробовал в outlook все порты, со всеми возможными значениями шифрования подключения, но результат всего один - никакого результата.
Затем была попытка соедениться с использованием telnet
> telnet smtpout.secureserver.net 25 (ну и на все остальные порты) -> вообще ничего не выводит
Думал вначале что всё из-за dsl модема, но после проверки smtp Mail'а передумал
>telnet smtp.mail.ru 25
-> 220 smtp13.mail.ru ESMTP ready

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я когда-нибудь настроить свой ящик в outlook?
Может быть есть какое-нибудь решение этой проблемы? Может, вы можете подсказать в какую сторону копать?..
т.к. ни dsl модем, ни файрвол не могут на это влиять, т.к. при тестировании я отключал файрвол + всё таки соединяется с smtp.mail.ru:25
Wipatel

Re: Не достучаться к smptout.secureserver.net

Сообщение Chip » Пн, 10 янв 2011 20:29

проблема у тебя

220 p3plsmtpa01-09.prod.phx3.secureserver.net ESMTP
Chip

Сообщение Wipatel » Пн, 10 янв 2011 20:47

Не могли бы Вы подсказать в чем вообще может быть проблема?
У меня стоит модем DSL-2600U (с последней прошивкой на сегодня RU_1.25).
Я пробовал:
1) запускал tracert smtpout.secureserver.net
До dsl идет нормально (первый путь 192.168.1.1), потом постоянно пишет time request...
2) Подключился по telnet к dsl модему, пробовал выполнить ping smtpout.(и т.д.) - 100% loss

Может это быть из-за каких-либо настроек в dsl? (firewall выключен, ничего хоть немного связанного с smtp или портами не нашел... тем более что к mail'у всё передается без проблем).
Могу выложить результаты трассировки (если нужно) (или результаты других утилит).
Я уж было начал думать что где-то на пути к шлюзу что-то не то (или от шлюза)... но как это проверить - не знаю.
Wipatel

Сообщение Chip » Пн, 10 янв 2011 21:57

даже не знаю с чем это может быть связано. Перегружать модем пробовали? Тут вот говорят что с разными шлюзами и IP трафик может идти разными путями, может проблема в этом.
Chip

Сообщение Wipatel » Вт, 11 янв 2011 12:04

Пробовал... несколько раз =)
Шлюзы выдает обычно 195.5.5.203, 195.5.5.204

И не могли бы вы подсказать причину странного ответа при попытке использовать telnet?
(вот к примеру, когда шлюз 195.5.5.203)
>telnet smtpout.secureserver.net 25
я получаю сообщение
>421 Cannot establish SSL with SMTP server 64.202.165.58:465, SSL_connect error 38
>Connection to host lost.
ввел порт 25, а ответ получил как будто ввел порт 465... Не понимаю этого
Wipatel

Вернуться в Интернет-ресурсы ПАО "Укртелеком" / Інтернет-ресурси ПАТ "Укртелеком"