Не работает нормально Panasonik DECT по Sirius-128

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Александр Зимин

Не работает нормально Panasonik DECT по Sirius-128

Сообщение DENIEL » Вс, 12 мар 2006 11:07

Подскажите, что сделать, Panasonik DECT не производит сигнал вызова (при звонке на этот телефон).
Звонить с него можно, и если просто поднять телефон когда тебе звонят, то тоже все нормально.

АТС 773...
DENIEL

Сообщение Михаил Горбань » Пн, 13 мар 2006 11:48

От АТС и оборудования на ней данная ситуация не зависит. Сигнал вызова в данном случае генерирует Ваш модем, а у модемов Сириус действительно часто есть проблемы совместимости с импортным оборудованием по параметрам индуктора. Как простое решение этой проблемы можете попробовать установку так называемого "усилителя звонка", продается практически во всех отделах, где продаются телефонные аппараты. Данное устройство ВОЗМОЖНО поможет.
Михаил Горбань

Сообщение DENIEL » Вт, 14 мар 2006 18:03

А куда его надо ставить, после Sirius или перед?
DENIEL

Сообщение Михаил Горбань » Вт, 14 мар 2006 18:57

После конечно, между модемом и телефонным аппаратом, т.е. Вам надо "улучшить" индуктор вызова, который выходит с гнезда модема, к которому подключается телефон. Установка на линию (до модема) приведет к полной неработоспособности Сириуса.
Еще раз отмечу: это НЕ ГАРАНТИРУЕТ работоспособность.
Михаил Горбань

Сообщение DENIEL » Вт, 14 мар 2006 22:07

А если с усилителем не заработает, есть ли какие-то другие варианты?
DENIEL

Сообщение DENIEL » Ср, 15 мар 2006 02:18

С усилителем сигнала не заработал.
Подскажите пожалуйста что-то еще.
DENIEL

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 15 мар 2006 10:16

Тогда только замена модема Сириус на другой или ковыряние в нем паяльником (не рекомендуется :( ), для приведения параметров индуктора к требуемым для Вашего аппарата.
Кстати, а если подключить аппарат на линию до модема, проходит ли у Вас вызов? Тогда с помощью тестера можно проверить (по крайней мере по уровню) чем отличается индуктор, который генерирует Сириус от нормального в линии, параметры которого обычно - частота 15-50 Гц, переменное напряжение ~80В. В Вашем случае или его частота уходит за пределы допустимые для Вашего телефона (они могут быть описаны в техпаспорте), или уровень напряжений - ниже или выше граничных.
Михаил Горбань

Сообщение DENIEL » Чт, 16 мар 2006 11:16

Спасибо, будем пробовать разбираться.
DENIEL

Сообщение Wowa » Чт, 20 апр 2006 12:06

Здравствуйте!
У меня то же была проблема с входящими вызовами. Ковырятся паяльником в арендованном модеме я не стал, да и по поводу замены как-то энтузиазма не было. Но проблему решили - написали письмо на Укртелеком и нам переключили порт на другую телефонную линию. О чем составили дополнительное соглашение к договору.

Вопрос:

Останется ли у нас скидка согласно примечания 5 к тарифам?
Должны ли мы опять оплачивать аванс - ведь договор мы не разрывали и за услуги регулярно платим?

Сегодня был на Чернышевского, задавал те же вопросы, но, к сожалению, ответов не получил. По-этому спрашиваю здесь.
Wowa

Сообщение Михаил Горбань » Чт, 20 апр 2006 12:23

Wowa писал(а):Здравствуйте!
Вопрос:
Останется ли у нас скидка согласно примечания 5 к тарифам?
Должны ли мы опять оплачивать аванс - ведь договор мы не разрывали и за услуги регулярно платим?

Исходя из приведенной информации - не нужно и скидка останется На эти вопросы Вам должны были дать ответ на Чернышевского. Однако уточните - что значит "переключили порт на другую телефонную линию"? У Вас изменился номер телефона?
Михаил Горбань

Сообщение Wowa » Чт, 20 апр 2006 12:42

У нас просто несколько телефонных линий.
С нашей стороны мы просто вытащили Сириус из одной розетки и вставили в другую. С Вашей стороны делали что-то более сложное, наверное. Я точно не знаю. Но, в итоге все заработало, за что Вашим специалистам спасибо.
Я и сам считаю, что ответ должны были дать на Чернышевского. Но не дали. Дали доп. соглашение, которое мы подпишем, и акт, который то же подпишем. А еще дали счет на авансовую абонентную плату. Вот я и опасаюсь, что не смотря на то, что мы это все оформили через доп. соглашение, а не через разрыв старого договора и заключение нового, где-то в недрах Вашей системы это будет проведено как новое подключение. В результате, мы потеряем скидку, а может и плату за перенаправление почты опять начислят. Хотелось бы ясности по этому вопросу.
Wowa

Сообщение Михаил Горбань » Чт, 20 апр 2006 13:03

Рекомендую Вам все же обратиться в Сервисный центр, возможно письменно, для уточнения данного вопроса, так как не зная всех нюансов на сайте можно ввести Вас в заблуждение, а ошибка может действительно произойти, так как теперь услуга находится на другом телефоне. Однако если все номера официально принадлежат одному юридическому лицу - то все должно быть нормально.
Михаил Горбань

Сообщение Wowa » Пт, 21 апр 2006 16:10

Да, все телефоны оформлены на одно юридеческое лицо.
В сервисный центр я сегодня обращался, когда заносил подписанное с нашей стороны доп. соглашение.
По поводу скидки мне так ничего и не сказали.
А вот интернет грозятся отключить, если мы опять не заплатим аванс.
Неужели такое может быть?
Wowa

Сообщение Михаил Горбань » Пт, 21 апр 2006 18:13

Пришлите Ваши данные на complain[]kharkov.ukrtel.net
Попробуем разобраться
Михаил Горбань

Сообщение Михаил Горбань » Вт, 25 апр 2006 08:41

Извините, опечатка - complaint[]kharkov.ukrtel.net
Он есть и в регистрационной информации
Михаил Горбань

След.

Вернуться в Сиріус-128