Правда что xDSL убирают?

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Александр Зимин

Правда что xDSL убирают?

Сообщение Orion » Сб, 23 апр 2005 09:07

Появилась информация что до конца года по всей Украине убирают тарифные пакеты MAX-Office и Mini-Office, и вообще до конца года все асинхронные порты на АТС убирают а вместо них будут ставить АДСЛ,
А клиентам у которых модемы типа Сириус, Антарес, Пиллигрим просто откажут в обслуживании под предлогом "нет технической возможности" и попросят за их же счет перейти на АДСЛ.

Правда это или нет?
Ведь даже Телеком сейчас прекратил закупки у ИТЭка стоек для Сириусов хотя должен был по договору с ними покупать их до 2007 года почти 90000 штук а купили только 6500 и сворачивают программу работы с ИТЭк.

Ведь насколько я понимаю АДСЛ намного дороже получается, да и как быть тем клиентам кто купил Сириус и пр. недавно, деньги то вбухали а на новый АДСЛ модем покупать за свой счет накладно.
Orion

Сообщение Михаил Горбань » Пн, 25 апр 2005 10:13

Достоверной информации пока нет. Развивать Сириус действительно не предполагается, но и просто взять и закрыть - тоже пока никто не собирается. И дело не только в каких-то "политических" решениях - скажу ИМХО с технической стороны: какой смысл ставить морально-устаревшее оборудование IDSL, к тому же требующее уникального клиентского оборудования? Надежность и функциональные возможности его значительно хуже.
Михаил Горбань

Re: Правда что xDSL убирают?

Сообщение Em » Пн, 25 апр 2005 11:26

Orion писал(а):и как быть тем клиентам кто купил Сириус и пр. недавно, деньги то вбухали.
Это хорошо еще если Сириус. А исли Пилигрим для блочных линий за 2170гр.
Em

Сообщение ACher » Пн, 25 апр 2005 12:35

Давно надо было Укртелекому отказаться от варианта с Сириусами и переходить на ADSL. Надеюсь, что скоро пересмотрят политику цен и появятся более дешевые анлимитные пакеты на ADSL.
Наверняка эксплуатац. затраты на ADSL намного меньше чем затраты на поддержку Сириусов. А кол-во информации прокачиваемое клиентом как-то слабо зависит от способа подключения. Поэтому анлимит на ADSL (128/64) должен стоить не дороже чем на XDSL.
Думаю, что столь высокие тарифы на ADSL лобируются производителями cириусов (и прочих подобных модемов). Ведь разница в цене за анлимит - это единственноя причина заставляющая покупать их изделия по столь высоким ценам. А их оборудование действительно сильно морально устаревшее.
А цены на пилигримы просто до меня не доходят. У меня сейчас на блочной линии стоит ADSL модем DLINK 500T. Покупался он неделю назад в магазине и стоил вместе со сплитером 310 грн. Скорость от провайдера сейчас 600 кбит/с, функцианальные возможности, габариты, внешний вид - все просто не идет ни в какое сравнение с пилигримами. Может один пилигрим стоит $200 из-за большого кол-ва цветных металлов в разъемах, железного корпуса и т.д. Но мне, как пользователю, абсолютно всеравно чего у производителя такая высокая себестоимость. Главное, что существует более качественное и дешевое оборудование, которое работает без проблем (в том числе и на блочных линиях)
ACher

Сообщение Em » Пн, 25 апр 2005 14:01

ACher писал(а):У меня сейчас на блочной линии стоит ADSL модем DLINK 500T. Покупался он неделю назад в магазине и стоил вместе со сплитером 310 грн. Скорость от провайдера сейчас 600 кбит/с
Можно пару вопросов?
1. К какому провайдеру Вы подключены?
2. В каком магазине Вы покупали ADSL модем?
Спасибо.
Em

Сообщение ACher » Пн, 25 апр 2005 18:41

Em писал(а): Можно пару вопросов?
1. К какому провайдеру Вы подключены?
2. В каком магазине Вы покупали ADSL модем?
Спасибо.

1. Укртелеком.
2. В СМИТе (на момент покупки они были в наличии только там).
ACher

Сообщение Em » Пн, 25 апр 2005 22:54

Укртелеком уже подключает блочных абонентов по ADSL?
Em

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 27 апр 2005 06:59

Фактически с самого начала. Технические особенности все проявились и учтены, подключение проходит нормально, качество совершенно не страдает. Но, естественно, чтобы не создавать лишних проблемы - при приходе в абонотдел сначала уточните таки возможность разблокировки - это предпочтительнее и Вам, и Укртелекому.
Михаил Горбань

Сообщение Em » Ср, 27 апр 2005 09:44

Сайт Укртелеком писал(а):При наданні послуг xDSL-з'єднання лінія доступу може бути обладнана модемами ADSL та Gshdsl з симетричною швидкістю передачі інформації 64 Кбіт/с.
Эта возможность все еще в силе?
Em

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 27 апр 2005 17:43

Вопрос пока на рассмотрении. Информация будет дополнительно
Михаил Горбань

Сообщение Grand » Чт, 05 май 2005 14:15

Это я правильно понял, что сейчас на xDSL сесть невозможно?
А меня как раз интересует этот вариант (безлимитка).....И на 731 АТС.....
ADSL-анлим будет дороговато (для нашей организации), а корпоративного пакета не хватит (я уверен, что даже 5 гектар в месяц нам будет мало)............
Grand

Сообщение Михаил Горбань » Чт, 05 май 2005 18:18

Вам надо обращаться на Скрыпника 4, т.к. возможность подключения зависит от наличия свободного порта на момент обращения, без заявки порт не бронируется
Михаил Горбань

Сообщение Grand » Пт, 06 май 2005 09:08

Спасибо за ответ
Grand

Сообщение Em » Вт, 10 май 2005 15:30

Михаил Горбань писал(а):Вопрос пока на рассмотрении. Информация будет дополнительно
Решен ли этот вопрос или еше нет? И какова вероятность его положительного решения?
Спасибо.
Em

Сообщение Михаил Горбань » Вт, 10 май 2005 16:56

Пока не решен. По всей видимости, это будет решено в комплексе одновременно с http://www.kharkiv.ukrtelecom.ua/ua/for ... php?t=1488
Михаил Горбань

След.

Вернуться в Сиріус-128