Акція «Модем для ОГО! за 1 грн.»

Обсуждение различных акционных предложений компании и условий их проведения / Обговорення різноманітних акційних пропозицій компанії та умов їх проведення

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Александр Зимин

Сообщение nvr4d » Пн, 15 ноя 2010 22:25

Я брал модем на Скрыпника 9.
Телефон у них 7060598.

PS. Да, попользовался модемом, блин. На четвертый день пользования сперли телефонный кабель, хорошо, что резервный канал есть.
nvr4d

Сообщение wwfnet » Ср, 17 ноя 2010 14:11

За телефон спасибо.
Всеравно или не берут или занято :)
Сьездил вживую, до 10-12 декабря модемов НЕТ!

Т.е. даже если узрел рекламу и возжелал подключиться - получите болт на 32 и распишитесь.
wwfnet

Сообщение jena_bor » Ср, 17 ноя 2010 21:50

Где можно скачать фирменную прошивку Firmware Version: 5.1.28-5.10-E.67.5.12 для Callisto 821 r2 от Укртелекома и дать многим Вашим абонентам вторую жизнь этим модемам? Спасибо за ответ.
jena_bor

Сообщение Pahan777 » Вт, 23 ноя 2010 21:58

Здравствуйте Михаил. Подскажите насчет модема Глител GT-5802W. В нем имеется 4 лан порта, тобиш можно раздавать интернет на 4 компа + по вай-фай. Можно ли как нибудь контролировать распределение скорости на эти 4 лан порта ? И будут ли компьютеры подключенные к ниму объеденены в комп сеть? Спасибо.
Pahan777

Сообщение Chip » Ср, 24 ноя 2010 11:41

объединены будут, контролировать трафик нельзя, для этого нужна железка заметно дороже.
Chip

Сообщение nvr4d » Ср, 24 ноя 2010 14:09

Pahan777

Я не Михаил, но постараюсь ответить.

Приоритезацию трафика по ЛАН-портам можно будет включить, когда починят поддержку VLAN'ов на модеме.
Установить лимиты полосы пропускания (на порт или по параметрам IP-пакетов) скорее всего не получится.
nvr4d

Сообщение LMax » Ср, 01 дек 2010 16:02

Скажите, где можно посмотреть какие именно модемы предлагаются, какие у них характеристики. Как подключить модем?
LMax

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 01 дек 2010 16:17

http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/d ... dsl_modem/
Callisto 821+R
Sinope 568+
Glitel GT 318 RI
Glitel GT 5802W
В зависимости от наличия

Насчет "как подключить" - не понял... согласно инструкции производителя, рекомендаций Укртелекома и собственных технических возможностей (или вызвать бригаду для подключения)
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/d ... /wow_self/
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tuning/
Михаил Горбань

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 01 дек 2010 16:29

Pahan777 писал(а):Здравствуйте Михаил. Подскажите насчет модема Глител GT-5802W. В нем имеется 4 лан порта, тобиш можно раздавать интернет на 4 компа + по вай-фай. Можно ли как нибудь контролировать распределение скорости на эти 4 лан порта ? И будут ли компьютеры подключенные к ниму объеденены в комп сеть? Спасибо.

Выше в принципе ответили, так - итогово:
1. В сети конечно будут, тут - что вы понимаете под термином "комп сеть"... Скажем так, все ПК, подключенные к модему будут в одном сегменте Ethernet, какую сеть вы на этих ПК построите - это уже вопрос отдельный...
2. Данный модем по описанию не поддерживает управление полосой пропускания на локальных портах (bandwidth control или bandwidth managment).
http://www.glitel.sk/GT-5802W_UKR/prospekt.pdf
Однако данный модем появился в нашем распоряжении крайне недавно, тестирование он прошел в Укртелекоме по основным функциям (контроль пропускной не входит в необходимые параметры и в программу тестирования) - но имеет ли он в принципе такую функциональность, я пока, к сожалению, сказать не могу - очень глубоко его еще никто не ковырял. Файрвол на нем есть - насколько он управляем глубоко сказать пока тяжело, и есть ли в нем правила для контроля пропускной - аналогично. Ищите на специализированных источниках, если получится найти :(
Но я также сомневаюсь - что она есть.
http://www.glitel.sk/GT-5802W_UKRen.html
Михаил Горбань

Сообщение LMax » Ср, 01 дек 2010 17:44

По поводу акции. Если берем модем за 1 гривню, то подписываем доп. соглашение. При досрочном разрыве доп. соглашения - штраф.
А если, например, меня не устроит качество услуг (в течении первых пару недель после покупки), можно ли вернуть модем без всяких штрафов?
LMax

Сообщение Pahan777 » Ср, 01 дек 2010 20:48

Михаил Горбань писал(а):
Pahan777 писал(а):Здравствуйте Михаил. Подскажите насчет модема Глител GT-5802W. В нем имеется 4 лан порта, тобиш можно раздавать интернет на 4 компа + по вай-фай. Можно ли как нибудь контролировать распределение скорости на эти 4 лан порта ? И будут ли компьютеры подключенные к ниму объеденены в комп сеть? Спасибо.

Выше в принципе ответили, так - итогово:
1. В сети конечно будут, тут - что вы понимаете под термином "комп сеть"... Скажем так, все ПК, подключенные к модему будут в одном сегменте Ethernet, какую сеть вы на этих ПК построите - это уже вопрос отдельный...
2. Данный модем по описанию не поддерживает управление полосой пропускания на локальных портах (bandwidth control или bandwidth managment).
http://www.glitel.sk/GT-5802W_UKR/prospekt.pdf
Однако данный модем появился в нашем распоряжении крайне недавно, тестирование он прошел в Укртелекоме по основным функциям (контроль пропускной не входит в необходимые параметры и в программу тестирования) - но имеет ли он в принципе такую функциональность, я пока, к сожалению, сказать не могу - очень глубоко его еще никто не ковырял. Файрвол на нем есть - насколько он управляем глубоко сказать пока тяжело, и есть ли в нем правила для контроля пропускной - аналогично. Ищите на специализированных источниках, если получится найти :(
Но я также сомневаюсь - что она есть.
http://www.glitel.sk/GT-5802W_UKRen.html

Спасибо
Pahan777

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 01 дек 2010 20:49

LMax писал(а):По поводу акции. Если берем модем за 1 гривню, то подписываем доп. соглашение. При досрочном разрыве доп. соглашения - штраф.
А если, например, меня не устроит качество услуг (в течении первых пару недель после покупки), можно ли вернуть модем без всяких штрафов?

Это вообще разные вещи - штраф за расторжение договора и возврат модема.
Модем, как и любое другое устройство, можно вернуть в магазин (а это совершенно равнозначная ситуация) при условии отсутствия его эксплуатации, согласно законодательству. И штраф здесь не причем. Все прописано в законодательстве. Если Вы в супермаркете купите такой же модем, а потом придете к ним через неделю и скажете - "вот, не хочу - цвет не тот", Вам тоже зададут один вопрос - пользовались Вы им или нет. Если да - то извините, если нет - пожалуйста, до 14 дней. Так как это не аренда - а именно продажа модема, то тут все как и в магазине. Т.е. имею ввиду, что в принципе, если Вы не пользовались модемом - то можете его вернуть независимо от дальнейшего использования услуги ОГО!, если нет - то... все по закону.

А договор и штраф по доп.соглашению - к модему как таковому отношения не имеют. В этом плане все регулируется договором. Если Вы обосновано докажете, что услуга не соответствует условиям договора - то можете его расторгнуть в одностороннем порядке через хозяйственный суд без уплаты штрафа в соответствии с законодательством и возвратом денег за подключение и т.д., но просто "не нравится" - не подойдет, конечно.
Михаил Горбань

Сообщение Pahan777 » Сб, 04 дек 2010 00:04

Михаил скажите, а будут ли новые (обновленные, улучшенные) прошивки к Glinel GT5802W ?
Pahan777

Сообщение xs » Вт, 07 дек 2010 12:16

кто-нить подскажет, есть ли в наличии акционные модемы, или когда ориентировочно ожидаются?
xs

Re: Акція «Модем для ОГО! за 1 грн.»

Сообщение zavyalov79 » Вт, 21 дек 2010 21:36

был я в "Відділення «Телекомсервіс» № 9 (203) проспект Людвіга Свободи, 31а " - модемов нету.
А так хочется модем с WiFi :)

Как бы узнать, когда они будут, чтоб напрасно обувь не стаптывать? Можно ли подать предварительную заявку?
И еще - телефон оформлен на мою престарелую бабушку - надо ли ее вести в отделение Телекома или достаточно взять это самом доп. соглашение (я уже абонент) - и бабушка дома подпишет?
zavyalov79

Пред.След.

Вернуться в Акции ПАО "Укретелеком" / Акції ПАТ "Укртелеком"