Статический или динамический IP в настоящее время?

Обсуждение общих вопросов и проблем, связанных с доступом к сети Интернет / Обговорення загальних типатнь та проблем щодо доступу до мережі Інтернет

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Статический или динамический IP в настоящее время?

Сообщение IgorK » Ср, 21 окт 2015 10:11

Общался 2 дня тому назад с сотрудником Укртелекома по стандартному № телефона 0800 506 800 по поводу подключения интернета.
Мне было сказано что ВСЕ новые подключения любого тарифа физ. лицам с недавних пор идут исключительно со СТАТИЧЕСКИМИ IP адресами. Кроме того некоторые старые подключения тоже теперь автоматически будут иметь статический IP адресс.

Никакой информации по этому поводу не нашел более. Везде сказано, что подключение статического IP возможно за отдельную плату как и ранее.
Так как же в действительности сейчас обстоят дела? Либо я нарвался при звонке на неопытного оператора либо действительно произошли изменения?

Меня этот вопрос очень интересует, т.к. мне нужен именно ДИНАМИЧЕСКИЙ IP адрес. По роду профессии я занимаюсь иностранными банковскими счетами клиентов. А иностранные банки (про наши не знаю) при заходе на счета клиентов с одинакового IP воспринимают это как попытку взлома и естественно не дают возможности попасть на счет.

Меня интересует именно состояние дел с IP адресами на настоящее время при подключении интернета физ. лицом в Харькове?
Помогите пожалуйста!
IgorK

Re: Статический или динамический IP в настоящее время?

Сообщение Александр Зимин » Ср, 21 окт 2015 12:21

Это неверная информация - сотрудник напутал что-то.
Александр Зимин

Re: Статический или динамический IP в настоящее время?

Сообщение Александр Зимин » Пн, 26 окт 2015 08:49

Как вариант возможно сотрудник имел ввиду что на тарифных планах с низкой скоростью абоненты за НАТом, получают динамический адрес из пула адресов НАТа, но реальный адрес у них будет один - адрес шлюза. Это не статический адрес, но у абонента по сути внешний адрес постоянно один и тот же (либо меняется крайне редко, если абонент попадает на другой НАТ).
Александр Зимин

Вернуться в Общие вопросы доступа к сети Интернет / Загальні питання щодо доступу до мережі Інтернет