Разные логины авторизации

Обсуждение общих вопросов и проблем, связанных с доступом к сети Интернет / Обговорення загальних типатнь та проблем щодо доступу до мережі Інтернет

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Разные логины авторизации

Сообщение myr4ik07 » Пт, 03 янв 2014 11:37

Доброго дня. Несколько интересующих вопросов есть.

Чем отличаются ранее логины авторизации типу 213212434 и как например сейчас в логине находится номер телефона + может быть добавка дополнительных букв области типу 1111111ck@dsl.ukrtel.net (для Черкасской обл.)
Если ранее давали логин 213212434 то к нему не нужно добавлять приставку области? (ck) например?!
Что изменилось в настройках модемов или подключения ПАТ Укртелеком, что на некоторых моделях роутеров не нужно вбивать данные авторизации, а просто нужно выставить параметр роутера на DHCP, это от модема зависит или как то изменился принцип авторизации в провайдера?

Хотелось бы, если не трудно и не секрет более подробно узнать принцип авторизации (по чем проходит валидация) логина пользователя?!
myr4ik07

Re: Разные логины авторизации

Сообщение myr4ik07 » Пт, 03 янв 2014 11:43

Вот почему я задал такие вопросы. Предистория.
Однажды получивши логин + пароль в одном из отделений укртелеком так же выдали модем и смело объявили, что по настройкам в бумажках вы без проблем сможете настроить модем в режиме роутера. Придя домой не мало времени потратил на настройку но в итоге модем не хотел поднимать интернет, позвонил на горячейшую линию где мне посоветовали поставить переключатель в модеме на дшсп, что я сделал и в итоге интернет соединение было установлено.

И еще один случай, когда соседка позвала помочь настроить модем в режиме роутера, а в бумажках было сказано, что введя логин типу 111111@dslukrtel.net интернет будет но увы, там было забыто указано, что в конце номера должен стоять (ck), в итоге игрался я не мало, что бы интернет был подключен, а оказывается нужно было "приставку области" добавить.
myr4ik07

Re: Разные логины авторизации

Сообщение Александр Зимин » Ср, 08 янв 2014 08:43

Ваш абонотдел должен был выдать вам правильный логин. Принципа генерации логинов как такового нет и каждый абонотдел решает сам - воспользоваться генератором из программы или выдать логин из набора каких-то, одних им известных, параметров. Но в любом варианте он должен предоставить абоненту верный(полный) логин и пароль.
Александр Зимин

Вернуться в Общие вопросы доступа к сети Интернет / Загальні питання щодо доступу до мережі Інтернет