Удаленный доступ по RDP через интернет

Обсуждение общих вопросов и проблем, связанных с доступом к сети Интернет / Обговорення загальних типатнь та проблем щодо доступу до мережі Інтернет

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Удаленный доступ по RDP через интернет

Сообщение myr4ik07 » Вс, 08 дек 2013 12:47

Этот вопрос уже ннн-ый раз поднимался в интернете и т.д., но полезные советы, действующие так и не нашел.
Что хочу?! Хочу дать доступ с интернета Windows Server 2008 R2 службам удаленных рабочих столов.

IP динамический (но до перезагрузки я думаю это не играет роли), модем настроен в режиме роутера (очень не хотелось бы в режиме моста переводить)
в модеме перенаправление порта настроено таким способом
Изображение не понимая для чего но был в DMZ был указан и адрес моего сервера.
Дв, сервер установлен на виртуальной машине, сетевые настройки сервера установлены как Сетевой мост.
Проверяю онлайн сервисами проверки портов 3389 порт открыт.
Проверяю внешний айпи (взяты с сервисом проверки внешних айпи) доступ до 80 порта есть и вижу страницу авторизации своего модема.
Брандмауеры на всякий случай и на хостовой и на гостевой системах отключил.
Вводя на хостовой системе внешний айпи адрес в стандартной программе Службы удаленных рабочих столов
Изображение
Итог, нет доступа, подскажите пожалуйста, в чем дело?
myr4ik07

Re: Удаленный доступ по RDP через интернет

Сообщение Dzirt » Вс, 08 дек 2013 14:20

myr4ik07 писал(а):...

В непонимании работы сетевых устройств и в частности своего модема. Вкратце - ваш модем не умеет делать NAT loopback и потому вы не сможете обратится к ресурсам своего компьютера указывая внешний адрес
myr4ik07 писал(а):Дв, сервер установлен на виртуальной машине, сетевые настройки сервера установлены как Сетевой мост.

Этот порт уже слушает хостовая машина, до виртуальной соединение просто не дойдет. Используйте другой порт или на хостовой машине или на виртуальной.
Dzirt

Сообщение myr4ik07 » Вс, 08 дек 2013 14:39

И есть ли выход в моей ситуации? Кроме как новы модем?!
Так значит смена портов пока ничего не даст?
myr4ik07

Сообщение myr4ik07 » Вс, 08 дек 2013 14:46

Тоесть это просто я не смогу с локальнлй сети видеть свои же сервисы, а так то должно все работатьб?
myr4ik07

Сообщение myr4ik07 » Вс, 08 дек 2013 15:25

Dzirt писал(а):
myr4ik07 писал(а):...

В непонимании работы сетевых устройств и в частности своего модема. Вкратце - ваш модем не умеет делать NAT loopback и потому вы не сможете обратится к ресурсам своего компьютера указывая внешний адрес
myr4ik07 писал(а):Дв, сервер установлен на виртуальной машине, сетевые настройки сервера установлены как Сетевой мост.

Этот порт уже слушает хостовая машина, до виртуальной соединение просто не дойдет. Используйте другой порт или на хостовой машине или на виртуальной.

А это ничего, что на хостовой у меня отключен RDP + в перенаправление портов стоит на виртуальную машину
myr4ik07

Сообщение myr4ik07 » Вс, 08 дек 2013 15:32

мда, я в шоке, все работает, правда петля эта недавала доступ )) отключился от вай-фай, загрузил рдп клиент на телефон, и через джпиерес зашел на свой удаленный пк. Вопрос снят.
myr4ik07

Сообщение Александр Зимин » Пн, 09 дек 2013 09:14

А еще для того чтоб каждый раз не запоминать выданный вам динамический IP можно использовать сервис DynDNS, большинство модемов его поддерживают. И на ваш вопрос в интернете, да и на нашем форуме, существует давно ответ, надо просто пользоваться поиском.
Александр Зимин

Сообщение myr4ik07 » Пн, 09 дек 2013 11:47

Александр Зимин писал(а):А еще для того чтоб каждый раз не запоминать выданный вам динамический IP можно использовать сервис DynDNS, большинство модемов его поддерживают. И на ваш вопрос в интернете, да и на нашем форуме, существует давно ответ, надо просто пользоваться поиском.

Видимо не правильно искал, потому как прежде чем задавать вопрос делал запрос в по поисковику форума.
Да, на счет DyDNS знаю, но платный он стал
myr4ik07

Сообщение Александр Зимин » Пн, 09 дек 2013 16:35

Можно до сих пор бесплатно пользоваться, если знать как.
Ссылка как в этой теме viewtopic.php?f=9&t=9843 по вашему же вопросу.
Александр Зимин

Сообщение myr4ik07 » Пн, 09 дек 2013 17:47

Александр Зимин писал(а):Можно до сих пор бесплатно пользоваться, если знать как.
Ссылка как в этой теме viewtopic.php?f=9&t=9843 по вашему же вопросу.

myr4ik07

Вернуться в Общие вопросы доступа к сети Интернет / Загальні питання щодо доступу до мережі Інтернет