2 ящика укрпост и укрнет

Обсуждение системы электронной почты "Укрпост" / Обговорення системи електронної пошти "Укрпост"

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

2 ящика укрпост и укрнет

Сообщение buryanov » Чт, 02 авг 2007 08:23

Добрый день. У меня на работе 2 почтовых ящика 1 на укрпосте и укрнете. Укрнет - основной. Я являюсь АДСЛ абонентом и укрпостовский ящик я заводил только ради отправки почты пользуясь почтовыми клиентами. До недавнего времени (20-21 июля) у меня почта работала исправно(в качестве отправителя у меня стоял укрнет адрес, почтовые сервера freemail.ukr.net - pop3 и mail.ukrpost.ua - smtp). вернувшись с отпуска мне секретарь сказала что не работает почта. Созвонился с ТП и мне сказали что с ихней стороны всё нормально, проверьте настройки. через 2 дня мучений с настройками мне удалось чтото понять. Когда я ставлю в качестве ядреса отправителя адрес укрпост то почта работает, когда адрес укрнет то не работает. (550 - relay not permited). Попытки както обмануть не увенчались успехом. Теперь Абонент получаюший почту получается видит меня под нетем адресом.
buryanov

Сообщение Михаил Горбань » Чт, 09 авг 2007 13:14

Не могу прокомментировать как у Вас могло работать до июля (возможно все-таки стоял Харьковский релей relay2.kharkov.ukrtel.net?), но уже очень давно (практически с момента перехода на Укрпост) релей через сервер укрпост с адресом отправителя не Укрпост - запрещен, такие правила предоставления данной услуги. Вопрос "почему именно так" лучше задавайте или на форме обратной связи сервера "Укрпост", или по телефону техподдержки 8-800-... (на серевере указан)
Михаил Горбань

Вернуться в Электронная почта "Укрпост" / Електронна пошта "Укрпост"