Не отправляется почта

Обсуждение системы электронной почты "Укрпост" / Обговорення системи електронної пошти "Укрпост"

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Не отправляется почта

Сообщение Patton » Пт, 09 фев 2007 14:38

Не отправляется почта, пишет : Temporary local problem - please try later.
Patton

Re: Не отправляется почта

Сообщение Михаил Горбань » Пт, 09 фев 2007 21:32

Patton писал(а):Не отправляется почта, пишет : Temporary local problem - please try later.

Извините - тяжело ответить на вопрос, не было замечено. Проблема постоянная или периодическая? И более подробно - как и что отправляется, настроено?
Михаил Горбань

Сообщение Patton » Сб, 10 фев 2007 12:47

В январе, когда я подлючился к АДСЛ почтовый клиент не отправлял письма, ваша тех. поддержка посоветовала поменять адрес SMTP на relay.ukrpost.ua, после чего все
письма нормально отправлялись.
Несколько дней назад письма опять перестали отправляться, я сегодня поменял адрес SMTP на родной (например для list.ru на smtp.list.ru) и все заработало. Единственное не отправдяется почта с ukrpost.ua, я указываю mail.ukrpost.ua.

Вопрос в чем причина таких проблем, и не прийдется ли мне через несколько дней опять для всех ящиков менять адрес SMTP ?
Patton

Сообщение Михаил Горбань » Пн, 12 фев 2007 14:54

Patton писал(а): Единственное не отправдяется почта с ukrpost.ua, я указываю mail.ukrpost.ua.

Вопрос в чем причина таких проблем, и не прийдется ли мне через несколько дней опять для всех ящиков менять адрес SMTP ?

Сам использую указанный SMTP - и не вижу проблем. Возможные особенности:
1. mail.ukrpost.ua требует авторизации для отправки почты - настроено?
2. Имя пользователя тоже должно быть указано полностью - с доменом (например ххххх@kharkov.ukrtel.net)
3. Если это все верно - приведите весь кусок сообщений агента
Михаил Горбань

Вернуться в Электронная почта "Укрпост" / Електронна пошта "Укрпост"