Переход на УкрПост

Обсуждение системы электронной почты "Укрпост" / Обговорення системи електронної пошти "Укрпост"

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 07 июн 2006 17:32

ayarm писал(а):по поводу формы... если имеется ввиду раздел "Решение проблем", то он в разработке :)

Речь идет об этой форме
http://support.kharkiv.ukrtelecom.ua/html/contact.php
Михаил Горбань

Сообщение ayarm » Чт, 08 июн 2006 08:46

Михаил Горбань писал(а):
ayarm писал(а):по поводу формы... если имеется ввиду раздел "Решение проблем", то он в разработке :)

Речь идет об этой форме
http://support.kharkiv.ukrtelecom.ua/html/contact.php

Спасибо, в спешке не сразу заметил ссылку :)
Сейчас кстати, буду писать. :) Почта опять не работает :(
-----------
06.08.2006 09:38:10 01D4: POP3D: POP3 Downloader session initiated. Checking the POP3 server(s) for new messages.
06.08.2006 09:38:10 01D4: Error (339) No positive response on command STAT. Can't start message reading. Original POP3 answer: ""
06.08.2006 09:38:10 01D4: Error reading mail from POP3 server "mail.ukrpost.ua(****@kharkov.ukrtel.net)" for user: "****".

-----------

И остается открытым вопрос по почте за 06.06.06 :) Она утеряна безвозвратно?
ayarm

Сообщение Михаил Горбань » Чт, 08 июн 2006 10:17

ayarm писал(а):И остается открытым вопрос по почте за 06.06.06 Она утеряна безвозвратно?

Это надо смотреть по ситуации. Ящик был создан на Укрпост перед переключением доменов, поэтому момента когда ящик не существовал не было. Просто почта может находится или на старом сервере, или на новом (это происходило из-за определенной инертности серверов DNS). Если же нет ни там, ни там - то значит по каким-то причинам потеряна - одноко по каким - в общем ответить невозможно, необходимо разбираться в каждом конкретном случае. Сейчас наблюдается случаи отсутствия доставки почты на Укрпост, необходимо обращаться с указанием ящика отправителя/получателя к администраторам Укрпост
Михаил Горбань

Re: 123

Сообщение lan2000 » Чт, 08 июн 2006 10:30

Михаил Горбань писал(а):
lan2000 писал(а):Отправление почты - черт с ним, сами отправим, а прием - святое, у нас с полсотни сотрудников, адреса привязаны к нашему домену, домен к телекому.
...
---
Обратитесь к харьковским администраторам

Круг замкнулся. Даже договорной отдел посоветовал судебную тяжбу вести не с ними, а с 777-00-51. А-у-у-у-у!

P.S. Все имена выдуманы, совпадения случайны, но проблема есть

Ненавижу переадресовывать пользователей, однако в данной ситуации замечу только одно:
relay.kharkov.ukrtel.net - это теперь сервер, администрируемый админами (извините за тавтологию) Укрпост, и расположен он там же. Все возможные вопросы по данной ситуации отправлены в Киев, ответов на них мы пока не имеем.
Переадресация на данный момент возможна только на почтовый ящик, заведенный на Укрпост, и никак иначе.

Я вам уже по-моему в другом топике ответил: пришлите Ваши данные на complaint[]kharkov.ukrtel.net для уточнения ситуации.

Спасибо, прочитал и тот топик, ответил, написал письмо - получил ответ, адреса postmaster@kharkov.ukrtel.net не существует и еще одного тоже нет ;)

complaint@kharkov.ukrtel.net
SMTP error from remote mailer after RCPT TO:<complaint>:
host mail.ukrpost.ua [195.5.6.40]: 550-Verification failed for <lan2000>
550-Unknown user
550 Sender verify failed

Но я так понимаю, это нашего домена (в доверии у Укрпоста) нет, жаль. Сменил релей на 2, позвонил "на площадь", жду ответа по поводу разночтений одного договора разными сторонами по поводу п/я.

P.S.Маленькое пояснение, Ваши вечерние посты читать не мог, не был в офисе. B tot cпасибо, хоть в форуме можно какую-то информацию получить... :(
lan2000

Re: 123

Сообщение lan2000 » Чт, 08 июн 2006 10:32

Михаил Горбань писал(а):
lan2000 писал(а):Отправление почты - черт с ним, сами отправим, а прием - святое, у нас с полсотни сотрудников, адреса привязаны к нашему домену, домен к телекому.
...
---
Обратитесь к харьковским администраторам

Круг замкнулся. Даже договорной отдел посоветовал судебную тяжбу вести не с ними, а с 777-00-51. А-у-у-у-у!

P.S. Все имена выдуманы, совпадения случайны, но проблема есть

Ненавижу переадресовывать пользователей, однако в данной ситуации замечу только одно:
relay.kharkov.ukrtel.net - это теперь сервер, администрируемый админами (извините за тавтологию) Укрпост, и расположен он там же. Все возможные вопросы по данной ситуации отправлены в Киев, ответов на них мы пока не имеем.
Переадресация на данный момент возможна только на почтовый ящик, заведенный на Укрпост, и никак иначе.

Я вам уже по-моему в другом топике ответил: пришлите Ваши данные на complaint[]kharkov.ukrtel.net для уточнения ситуации.

Спасибо, прочитал и тот топик, ответил, написал письмо - получил ответ, адреса postmaster@kharkov.ukrtel.net не существует и еще одного тоже нет ;)

complaint@kharkov.ukrtel.net
SMTP error from remote mailer after RCPT TO:<complaint>:
host mail.ukrpost.ua [195.5.6.40]: 550-Verification failed for <lan2000>
550-Unknown user
550 Sender verify failed

Но я так понимаю, это нашего домена (в доверии у Укрпоста) нет, жаль. Сменил релей на 2, позвонил "на площадь", жду ответа по поводу разночтений одного договора разными сторонами по поводу п/я.

P.S.Маленькое пояснение, Ваши вечерние посты читать не мог, не был в офисе. B tot cпасибо, хоть в форуме можно какую-то информацию получить... :(
lan2000

Сообщение kaktus » Чт, 08 июн 2006 18:25

17:44 08.06.2006
Временно не доступна услуга электронной почты. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Ориентировочное время устранения: 18:45 08.06.2006

вопрос: можно надеяться, что сегодня почта заработает?

спасибо
kaktus

Сообщение uri » Сб, 10 июн 2006 10:03

Михаил Горбань писал(а):
kaktus писал(а):я уже запутался с какими настройками работать
описываю ситуацию:

если установить сервер входящей почты 195.5.6.41 (mail.kharkov.ukrtel.net) - вылетает ошибка !

ставлю 195.5.6.40 (relay.kharkov.ukrtel.net) - принимает нормально - никаких проблем

(на исходящем стоит mail.kharkov.ukrtel.net)

так с какого сервера "правильно" нужно почту забирать?

Используейте по имени mail.kharkov.ukrtel.net

Большое спасибо "kaktus" поставил 195.5.6.40 стал почту получать,

PS. Потом поставил 195.5.6.41 тоже получаю.
Ставлю dec.ukrtel.net получаю.
Ставлю ukrpost.kharkov.ukrtel.net опять получаю.
Вот только ставлю mail.kharkov.ukrtel.net нехрена не получаю.
Проверил mail.kharkov.ukrtel.net пингуется на IP 195.5.51.182
Если Вы самостоятельно не можете провести необходимые изменения в настройках, обратитесь в администратору, обслуживающему Вашу компьютерную технику. Вы можете также вызвать нашего инженера (услуга платная, 30грн. без НДС) для проведения указанных настроек на Вашем компьютере.
Весело бы было поспотреть как ваш айженер всовывал бы mail.kharkov.ukrtel.net.
Вот така #-я малята.
uri

Сообщение Михаил Горбань » Вс, 11 июн 2006 16:05

uri писал(а):Весело бы было поспотреть как ваш айженер всовывал бы mail.kharkov.ukrtel.net.
Вот така #-я малята.

Уважаемый uri! В данном случае просто проверьте плз настройки Вашего ПК (или сервера). Это ошибка работы Вашего клиента DNS, и не более того. Возможно Вам, как это не тривиально звучит, надо просто перегрузить ПК (или службу ДНС) - у Вас где-то закеширован предыдущий адрес сервера mail.kharkov.ukrtel.net. Или же у Вас присутствует такая запись в файлах hosts или lmhosts - тогда ее надо отредактировать
Михаил Горбань

Сообщение logdog » Чт, 03 авг 2006 15:41

Как и где и бислат но ли это подать заявку что бы мне зделали поточвый ящик укертелекома
logdog

Сообщение Михаил Горбань » Чт, 03 авг 2006 16:08

logdog писал(а):Как и где и бислат но ли это подать заявку что бы мне зделали поточвый ящик укертелекома

http://my.ukrtelecom.ua, раздел "Укрпост".
Создать почтовый ящик можно самостоятельно, но услуга доступна только абонентам Укртелеком (коммутируемый доступ или ADSL)
Михаил Горбань

Пред.

Вернуться в Электронная почта "Укрпост" / Електронна пошта "Укрпост"