Переход на УкрПост

Обсуждение системы электронной почты "Укрпост" / Обговорення системи електронної пошти "Укрпост"

Модераторы: Дмитрий Налыгач, Павел Шаповаленко, Александр Зимин

Сообщение Михаил Горбань » Вт, 06 июн 2006 17:21

Согласен, что возможны принципиально другие варианты уведомления - но:
1. В Харькове счета открытые, не в конвертах - Вам пароль в почтовый ящик положили бы? Это не совсем верно (вернее совсем не верно). Поход нескольких тысяч желающих в абонотдел тоже бы не привел ни к чему, только к жутким очередям и опять-таки испорченному настроению.
2. Обзвонка (даже автоматизированная) в сжатые сроки реальна только при небольшом количестве клиентов, и тоже не дает гарантии доставки информации, тем более пароля
3. Мы получили определенное количество писем назад с совершенно разными уведомлениями. Поэтому все-таки предлагаю не обсуждать причины неполучения как общий случай.
4. В том письме было просто предупреждение о переходе и собственно новый логин и пароль.

ЗЫ: пришлите Ваши идентификационные данные на complaint[]kharkov.ukrtel.net , с любого другого ящика - для контроля
Михаил Горбань

Сообщение cliviy » Вт, 06 июн 2006 20:55

Вопрос полной безответственности при полном монополизме вот причина такого.
Насколько я понимаю в медицине в КАЖДОЙ !!!! почтовой программе есть функция подтверждения получения или отказа в получении ел.письма.Если в Укртелекоме нашли эксклюзивную программу в которой нет такой функции то поделитесь,положив её в програмный архив.
В отношении службы поддержки:оперативная работа которой всегда вдохновляла пользователей на всякие подвиги.
Вчера где то около 22 часов дали мне совет узнав из откуда я звоню позвонить в ЦЕЗ.Сегодня я узнал что у нас инженер на больничном и я живо представил себе звонок и ответ ..И зачем давать телефон того кто не может в принципе не только помочь но и сам не знает откуда что то дует.
И самое основное Укртелеком своими действиями толкает пользователей на подбор всяких логино-паролей шантажируя 30,00 грн. без ПДВ.Ну хотя бы ПДВ не вспоминали и то легче было бы.
Вопрос такого плана:
Как без этой трескотни, конкретно возобновить работу почты?И не вздумайте сказать что у меня поменялся адрес ! У меня слабое состояние и ещё это плохо ...
cliviy

Сообщение Михаил Горбань » Вт, 06 июн 2006 21:15

cliviy писал(а):Как без этой трескотни, конкретно возобновить работу почты?И не вздумайте сказать что у меня поменялся адрес !

1. За все мое время работы на попытку запросить о прочтении или получить подтверждение на отправленное письмо, помню только 3 положительных результата (когда потверждение пришло). Это естественно, так как отправка подтверждения в большинстве клиентов по умолчанию не обязательна и выполняется пользователем по выбору. В любом случае, я уже сказал выше, что не считаю что все было сделано правильно и хорошо, за что приносим извинения со своей стороны, однако есть и объективные причины.
2. Адрес у Вас не менялся, он был загружен в новую систему также, как и был организован ранее, письма на него приходят с момента заведения.
3. По поводу возобновления работы ответ дан выше: дайте заявку на support[]kharkov.ukrtel.net или сомplaint[]kharkov.ukrtel.net c другого ящика или дайте заявку на форме на сайте support.kharkiv.ukrtelecom.ua Она будет отработана и Вам передадут по телефону новый пароль (и причем здесь все теже 30 грн? я же уже объяснил с чем связано их упоминание).

ЗЫ: Относительно переадресации в ЦЕЗ информация принята, разберемся.
Михаил Горбань

Сообщение ayarm » Ср, 07 июн 2006 08:23

Михаил Горбань писал(а):ЗЫ: пришлите Ваши идентификационные данные на complaint[]kharkov.ukrtel.net , с любого другого ящика - для контроля

выслал

3. По поводу возобновления работы ответ дан выше: дайте заявку на support[]kharkov.ukrtel.net или сомplaint[]kharkov.ukrtel.net c другого ящика или дайте заявку на форме на сайте support.kharkiv.ukrtelecom.ua

по support[]kharkov.ukrtel.net читайте в моем письме :)
по поводу формы... если имеется ввиду раздел "Решение проблем", то он в разработке :)
По 30грн СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!! Предлагаю ув. cliviy закрыть эту тему :)
ayarm

Приплыли... :(

Сообщение ayarm » Ср, 07 июн 2006 09:43

Теперь вообще на почтовик не пускают... :( :( :(

POP3 server: mail.kharkov.ukrtel.net
Error: Can't connect to POP3 server mail.kharkov.ukrtel.net

06.07.2006 10:36:08 0354: Error (345) Can't connect to POP3 server "mail.kharkov.ukrtel.net (195.5.6.41:110)". Error code: 10060
ayarm

Сообщение ayarm » Ср, 07 июн 2006 12:18

Проблема вроде бы решилась :) НЕ БЕЗ участия гл. админа ;)
дали новый ящик, логин и пароль :)
Только вот... где мне искать всю почту за 06.06.06?
ayarm

123

Сообщение lan2000 » Ср, 07 июн 2006 14:38

Отправление почты - черт с ним, сами отправим, а прием - святое, у нас с полсотни сотрудников, адреса привязаны к нашему домену, домен к телекому. Вот, что получают наши партнеры при попытке отправить нам что-то

The original message was received at Tue, 6 Jun 2006 09:30:06 +0300
from ybolbookh.abis.kiev.ua [192.168.1.21]

----- The following addresses had permanent fatal errors -----
адрес от нашего домена
(reason: 550 Unknown user)

----- Transcript of session follows -----
.... while talking to relay.kharkov.ukrtel.net.:
>>> DATA
<<< 550 Unknown user
550 5.1.1 <адрес>... User unknown
<<< 503 valid RCPT command must precede DATA

Тот же RCPT TO и у нас при передаче от нас, как же договор? Наплевали на наши права?

Два дня борьбы с местными админами на Телекоме ни к чему не привели: длинные гудки, автоответчики и пр. сами знаете.
Случайно добрался до самого верха (абузе.Укрпост), вот мне что ответили

Домен iii.kharkov.ua сопровождается харьковским филиалом
Укртелекома:
---
dig mx iii.kharkov.ua

;; ANSWER SECTION:
iii.kharkov.ua. 86400 IN MX 3
relay.kharkov.ukrtel.net.
---
Обратитесь к харьковским администраторам

Круг замкнулся. Даже договорной отдел посоветовал судебную тяжбу вести не с ними, а с 777-00-51. А-у-у-у-у!

P.S. Все имена выдуманы, совпадения случайны, но проблема есть
lan2000

Сообщение kaktus » Ср, 07 июн 2006 15:02

как бороться с таким сообщением:

Ошибка при соединении с сервером. Учетная запись: 'mail.kharkov.ukrtel.net', Сервер: 'mail.kharkov.ukrtel.net', Протокол: POP3, Порт: 110, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 10060, Код ошибки: 0x800CCC0E
kaktus

Сообщение Wowa » Ср, 07 июн 2006 15:31

Насколько я понимаю, местные админы с приемом почты уже помочь ничем не смогут - всем рулит Укрпост, неплохой в принципе проект, если его не навязывать насильно.
Отправление почты - черт с ним, сами отправим, а прием - святое, у нас с полсотни сотрудников, адреса привязаны к нашему домену, домен к телекому.

Если Вас не затрудняет отправлять почту лично, то и с приемом можно выкрутиться. Договоритесь с любым другим провайдером, что бы почту, полученную на адреса ...@yourdomain.com.ua он складывал к себе в ящик. Это то же самое, что сейчас делает для Вас Укртелеком. Ящик провайдер Вам с удовольствием выдаст при диалапном подключении, например, которым потом можно будет и не пользоваться. Или, как делаю я, использовать в качестве резервного.
Теперь остается сделать так, что бы эти письма к Вашему запасному провайдеру приходили. Тут уж без Укртелекома никак, раз они поддерживают Ваш домен. Но сделать это, во всяком случае пока, могут и в Харькове. Попросите их заменить MX записи для Вашего домена на IP адреса почтового сервера нового провайдера. Около суток уйдет на кэширование DNS, за то потом все будет работать вне зависимости от козней руководства Укртелекома.
Я брал диалап с почасовой оплатой, его использование в качестве резерва, когда не работает Укртелеком, обходится менее гривны в месяц. Но это, конечно, зависит от объема переписки и частоты поломок на Укртелекоме.
А вообще, нам еще повезло. В смысле, у кого домен есть. Можно себе представить радость клиентов, у которых адреса ...@tel.net.ua напечатаны на визитках, фирменных бланках и даны в рекламе.

lan2000, Вы отправляете почту напрямую, или через какой-нибудь платный SMTP? А то меня напрямую не устраивает, а платного SMTP я, к сожалению, пока не нашел, а мне нужен украинский.
Wowa

Re: 123

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 07 июн 2006 15:40

lan2000 писал(а):Отправление почты - черт с ним, сами отправим, а прием - святое, у нас с полсотни сотрудников, адреса привязаны к нашему домену, домен к телекому. Вот, что получают наши партнеры при попытке отправить нам что-то

The original message was received at Tue, 6 Jun 2006 09:30:06 +0300
from ybolbookh.abis.kiev.ua [192.168.1.21]

----- The following addresses had permanent fatal errors -----
адрес от нашего домена
(reason: 550 Unknown user)

----- Transcript of session follows -----
.... while talking to relay.kharkov.ukrtel.net.:
>>> DATA
<<< 550 Unknown user
550 5.1.1 <адрес>... User unknown
<<< 503 valid RCPT command must precede DATA

Тот же RCPT TO и у нас при передаче от нас, как же договор? Наплевали на наши права?

Два дня борьбы с местными админами на Телекоме ни к чему не привели: длинные гудки, автоответчики и пр. сами знаете.
Случайно добрался до самого верха (абузе.Укрпост), вот мне что ответили

Домен iii.kharkov.ua сопровождается харьковским филиалом
Укртелекома:
---
dig mx iii.kharkov.ua

;; ANSWER SECTION:
iii.kharkov.ua. 86400 IN MX 3
relay.kharkov.ukrtel.net.
---
Обратитесь к харьковским администраторам

Круг замкнулся. Даже договорной отдел посоветовал судебную тяжбу вести не с ними, а с 777-00-51. А-у-у-у-у!

P.S. Все имена выдуманы, совпадения случайны, но проблема есть

Ненавижу переадресовывать пользователей, однако в данной ситуации замечу только одно:
relay.kharkov.ukrtel.net - это теперь сервер, администрируемый админами (извините за тавтологию) Укрпост, и расположен он там же. Все возможные вопросы по данной ситуации отправлены в Киев, ответов на них мы пока не имеем.
Переадресация на данный момент возможна только на почтовый ящик, заведенный на Укрпост, и никак иначе.

Я вам уже по-моему в другом топике ответил: пришлите Ваши данные на complaint[]kharkov.ukrtel.net для уточнения ситуации.
Михаил Горбань

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 07 июн 2006 15:52

Wowa писал(а):А вообще, нам еще повезло. В смысле, у кого домен есть. Можно себе представить радость клиентов, у которых адреса ...@tel.net.ua напечатаны на визитках, фирменных бланках и даны в рекламе.

Домен @tel.net.ua не умер. Если кому то обязательно надо использовать именно этот домен, то необходимо дать заявку, тогда ящик ххх@kharkov.ukrtel.net будет заменен на xxx@tel.net.uа
Михаил Горбань

Сообщение kaktus » Ср, 07 июн 2006 16:03

теперь при попытке получить почту пишет

Соединение было неожиданно прервано сервером. Возможными причинами этого являются сбои на сервере, сбои сети или длительное отсутствие активности. Учетная запись: 'mail.kharkov.ukrtel.net', Сервер: 'mail.kharkov.ukrtel.net', Протокол: POP3, Порт: 110, Защита (SSL): Нет, Код ошибки: 0x800CCC0F

отправляет нормально, через веб на ящик тоже спокойно захожу

ЗАРАНЕЕ Спасибо за оперативный ответ
kaktus

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 07 июн 2006 16:29

kaktus писал(а):теперь при попытке получить почту пишет

Соединение было неожиданно прервано сервером. Возможными причинами этого являются сбои на сервере, сбои сети или длительное отсутствие активности. Учетная запись: 'mail.kharkov.ukrtel.net', Сервер: 'mail.kharkov.ukrtel.net', Протокол: POP3, Порт: 110, Защита (SSL): Нет, Код ошибки: 0x800CCC0F

отправляет нормально, через веб на ящик тоже спокойно захожу

ЗАРАНЕЕ Спасибо за оперативный ответ

Не видим проблемы, у Вас и сейчас такая ситуация или это было временно?
Михаил Горбань

Сообщение kaktus » Ср, 07 июн 2006 16:43

я уже запутался с какими настройками работать
описываю ситуацию:

если установить сервер входящей почты 195.5.6.41 (mail.kharkov.ukrtel.net) - вылетает ошибка !

ставлю 195.5.6.40 (relay.kharkov.ukrtel.net) - принимает нормально - никаких проблем

(на исходящем стоит mail.kharkov.ukrtel.net)

так с какого сервера "правильно" нужно почту забирать?
kaktus

Сообщение Михаил Горбань » Ср, 07 июн 2006 16:53

kaktus писал(а):я уже запутался с какими настройками работать
описываю ситуацию:

если установить сервер входящей почты 195.5.6.41 (mail.kharkov.ukrtel.net) - вылетает ошибка !

ставлю 195.5.6.40 (relay.kharkov.ukrtel.net) - принимает нормально - никаких проблем

(на исходящем стоит mail.kharkov.ukrtel.net)

так с какого сервера "правильно" нужно почту забирать?

Используейте по имени mail.kharkov.ukrtel.net
Последний раз редактировалось Михаил Горбань Ср, 07 июн 2006 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Михаил Горбань

Пред.След.

Вернуться в Электронная почта "Укрпост" / Електронна пошта "Укрпост"