когда во становят телефонную связь?

Обсуждение услуг традиционной телефонии и других видов голосовой связи / Обговорення послуг традиційної телефонії та інших видів голосового зв’язку

Модератор: Володимир Котляренко

когда во становят телефонную связь?

Сообщение romanovih » Вс, 27 мар 2016 22:07

Уже 5 дней нет ни телефона ни инета
0573642113
romanovih

Re: когда во становят телефонную связь?

Сообщение romanovih » Сб, 02 апр 2016 11:41

сейчас звонил на 0800 сказали что открытых заявак нет
а телефон так и не работает
как это понимать?
romanovih

Сообщение Александр Зимин » Пн, 04 апр 2016 09:42

А Вы обращались после того как телефон перестал работать?
Александр Зимин

Сообщение romanovih » Пн, 04 апр 2016 10:31

c 23 марта звоню каждый день а толку 0
romanovih

Сообщение Александр Зимин » Пн, 04 апр 2016 13:30

Тогда возможно просто банальная ошибка оператора.
Александр Зимин

Сообщение novlan » Вт, 12 апр 2016 18:24

romanovih писал(а):Уже 5 дней нет ни телефона ни инета
0573642113

Похожая ситуация, берущая начало 6 апреля.
В районе 19-ти часов пропала телефонная связь (в трубке тишина) и ADSL-интернет.
Позвонил на 0-800 - робот ответил что-то типа: "По вашему номеру 29 марта(!) зарегистрирована заявка на ремонт всвязи с кражей кабеля. Ориентировочная дата устранения неполадки 10 апреля.". Это при всем при том, что с 29 марта по вечер 6 апреля я никаких заявок не подавал и спокойно пользовался телефонией и интернетом.
Позвонил еще раз на 0-800 и в этот раз выбрал раздел "интернет", пожаловался оператору о проблемах с интернетом, и тот выяснив, что проблема также и с телефоном, переключил меня на отдел телефонии. Так я достучался до оператора в обход робота. Оператор проверила информацию и тут же выпалила примерно тоже самое, что и робот: "с 29.03 висит заявка на восстановление порезанной линии; дэдлайн 10.04". Но когда я объяснил, что до 6-го апреля я ничего не подавал и не заявлял, оператор сообщил, что моя заявка принята, и по моему адресу направлена ремонтная бригада.

11-го на 0-800 поменяли текст, который вещает робот ( ведутся ремонтные работы тчк ). Это все изменения... Рем.бригады никто не видел. Кабель, уверен, никто не крал. Ибо дом на находится в 100-200 м от самой АТС; вокруг дома, дворы, патрули из мамаш с колясками и пенсионеров с собачками; подвалы на замках.

Кто-нибудь может объяснить что вообще происходит??? :x :twisted:
novlan

Сообщение Александр Зимин » Ср, 13 апр 2016 08:31

У самого уже 3 недели аналогичная ситуация - рубанули кабель и до сих пор восстанавливают. Мамаши с колясками и пенсионеры с собачками да и наша новая полиция боюсь ночью не очень активны, а именно в это время суток обычно и случаются происшествия. Количество кабельных повреждений на сегодняшний день настолько велико что сроков никто назвать точных не может. Сам выяснял у себя, но кроме ведутся работы ничего не добился, отнесся с пониманием к нашей текущей жизненной ситуации и просто жду. Что посоветовать Вам просто не знаю.
Александр Зимин

Сообщение ahtung » Ср, 13 апр 2016 10:03

novlan, один в один как у меня, как бы это не моя заявка от 29 марта была. Также станция находится рядом и вроде как сначала вытащили один кабель, а через несколько дней другой. Возможно 6 апреля и было датой выреза второго кабеля. Как выше написал Александр Зимин, бабушки, пенсионеры и т.д. ночью спят, а у меня кабель вытащили как раз ночью. В 00:00 когда спать ложился инет еще был, а утром приблизительно в 6 уже тишина. Сроки указали 11.04, но 11.04 статус поменялся на просто "ведутся работы". Есть подозрение, что вообще восстанавливать не будут, вот подыскиваю как раз альтернативу.
ahtung

Сообщение novlan » Ср, 13 апр 2016 12:10

Предполагаю, что первопричина кроется здесь:
Укртелеком розпочав модернізацію своєї мережі в містах-мільйонниках за фінансової підтримки China Development Bank і технічної підтримки компанії Huawei. Модернізація передбачає будівництво національної структури управління мережею з єдиним центром у Києві і резервним у Дніпропетровську, а також перехід на сучасні технології. Це дозволить Укртелекому надавати абонентам доступ в інтернет на швидкості 50 Мбіт/с за технологією VDSL і до 1 Гбіт/с – за FTTH/GPON.

либо здесь:
Национальная комиссия по вопросам регулирования в сфере связи и информатизации одобрила изменения в правила осуществления деятельности по предоставлению услуг доступа к Интернету.

Изменения предусматривают введение параметров скоростей передачи и приема данных для услуг доступа в Интернет на базе технологии, которая используется для ее обеспечения. То есть теперь интернет-провайдеры, заключая договора о предоставлении услуг, будут обязаны указывать гарантированную минимальную скорость предоставления домашнего проводного интернета.

В изначальном проекте изменений предполагалось, что минимальная скорость предоставления доступа к интернету должна быть не меньше 70% от максимальной скорости.

Только зачем клиентам врать и из всего делать большую тайну?.. :?
novlan

Сообщение Александр Зимин » Чт, 14 апр 2016 07:45

Новости штука хорошая, но связи с текущим положением совершенно нет. Тем более что сама модернизация будет производится поэтапно до 2018 года.
Александр Зимин

Сообщение romanovih » Чт, 14 апр 2016 11:49

так как техники не чешутся и их даже не было во дворе. то жду еще до пятници и иду записыватья на прием к Савченко Юрию Леонидовичу
так терпение лопается
romanovih

Сообщение ahtung » Чт, 14 апр 2016 17:07

romanovih, думаю быстрее и проще сменить провайдера, я сейчас к велтону присматриваюсь, хотя не скрою, до этого момента укртелеком был самым стабильным и именно из-за этого я не переходил на более выгодные предложения других компаний.
ahtung

Сообщение bad_telecom » Чт, 19 май 2016 15:07

Ребята, у кого-нибудь что-нибудь прояснилось? Может имеет смысл куда-нибудь написать или пожаловаться, чтобы быстрее восстановили. А то каждый день рекламу Укртелекома по телеку показывают о классном интернете, а у меня уже 2-й месяц как кабель вырезали. Что интересно, некоторым в течении недели восстанавливают.
bad_telecom

Сообщение Александр Зимин » Пт, 20 май 2016 12:36

В течении недели - это невероятные счастливчики. Жалобу можно написать в любом абонотделе - насколько это поможет не в курсе.
Александр Зимин

Сообщение Ray-Keen » Вс, 18 сен 2016 13:32

А на Алексеевке есть перспективы? нет связи с 09-10.09.2016 :(
Ray-Keen

Вернуться в Телефонная связь / Телефонний зв’язок